Психология
Как помочь психологически тяжело больной женщине, какие отыскать слова поддержки? Спасибо.
не слова надо искать, а бреши ...в которые вложить смысл, и двинуть человека - к цели ) в смысле пока человек сам не захочет, никакие спасительные словечки ему не помогут, а наоборот. . ) а чтобы он захотел ...надо найти что ему предложить, из того, что он сам бы хотел, но не уверен что сможет, на это и дави, как на газ. . )))
Алёна Саядова
А если она от боли даже разговаривать не может? И потом, как я могу надавить, когда сама от неё за сотни км?
Воздерживайтесь от разговоров о болезни. Спрашивайте больного лишь о том, как идут у него дела. Однако часто больной испытывает облегчение от того, что может поговорить с другим человеком о своих жалобах на состояние здоровья, надеждах и опасениях, имеющих для него важное значение. • Выслушивая больного, не следует пытаться разрешить все его проблемы или рассеять все его опасения. То, что вы в состоянии сочувственно выслушать его и выразить свое участие, само по себе очень важно. • Не удивляйтесь, услышав от больного проявления агрессивных чувств в отношении других или даже вас. Это проявление реакции на болезнь, которую не следует воспринимать как личную обиду. Предоставив возможность больному таким образом выразить свои чувства, вы помогаете ему отреагировать на свой страх и утвердиться в своих надеждах.
любите ее... как себя
Поддержи её. Скажи что она достойно жила.. и если что.. то память о ней.. Скажи что ты веришь в чудеса.. и видишь что ей хоть и тяжело.. но вид становится чуть лучше.. А вдруг и правда чудо..
просто не ной и не говори о душе и о всякой хрени, которая не имеет отношения к обычной жизни и реальности.... слова - хорошие должныбыть и позиьивные
Больной свою БОЛЕЗНЬ знает.
Никак. Будьте рядом если хотите. И все.
психически. психологически больных не бывает психология это наука :)
Алёна Саядова
Спасибо, учту...
Вам в категорию Психология.
Алёна Саядова
А я в какой?