Психология

Психологически тяжело. Душа ноет

22 года. Я очень много работаю. Очень много времени уделяю рабочим делам, даже когда выходные. У меня 2 работы, неофициальные, т. к. это шарашкины конторы, но студенту пойдет за копеечку в свободное время потрудится. З/п у нас в городе маленькая, студентом я работал на одной работе и получал 3000 руб., работая в свободное от учебы время. С марта мне не выплачивали зп, но я терпел и работал на них. К маю у меня накопилось там около 13000 руб., на другой работе 14000. Никто из них мне не выплатил з/п. На этой неделе я защитил диплом. Окончил учебу с отличием. Времени теперь стало свободного побольше, но я опять все посвятил работе... Сегодня я получил 1500 за 2 месяца работы... Которые уже отдал маме на еду. Потому что все дошло до того, что кушать нечего ребенку (моему братику 3-летнему). Живу я с родителями. Денег не хватает ни на что. С девушкой погулять по-человечески не могу. Про подарки вообще молчу. 3-ю работу искать не хочу, боюсь опять та же ситуация будет. Людей жалко всех и понимаю всех, что у них самих нет денег выплатить мне зп, но и мне тяжело на душе, что не могу с этим ничего поделать. По натуре такой добрый, я знаю, что выжить сейчас в наше время таким, как я, очень сложно... но можно. Что бы вы сделали в моей ситуации? Помогите пожалуйста советом.
Поезжайте в более крупный город, где больше возможностей...
Елена Ляпичева
Лучший ответ
Светлана Лопатина Я не могу, у меня здесь родители. Я хочу им помогать, т. к. им сложно.
Так и будет, пока ты будешь в чужое положение входить. Ты молод, добр и наивен. И провинциален.))) Ты просто мог бы зваться Лапонькой.) Если б это ни была уже 1/3 твоей жизни? которую ты просрал на других. А не на себя. )) Поверь? что тменно 1/3. Потому что остальное уже не в счет. Ты будешь просто вяленая не свежая колбаса. ПОЕЗЖАЙ В МОСКВУ, НАЙТИ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ РАБОТУ И ВЫСЫЛАЙ ПРЕДКАМ 12 ПРОЦЕНТОВ ЗАРАБОТКА. ПОЧЕМУ 12? ))) ЧИТАЙ КОРАН, БИБЛИЮ. ИДИ ПРОСТО ШЛИ ДЛЯ НАЧАЛА ТЫСЯЧ 5. ХВАТИТ.)))
Светлана Лопатина У меня нет денег в Москву ехать, не у кого там жить тем более... Спасибо за комплименты) Вы правы, 1/3 уже просрал на других... Спасибо за совет)
Научиться работе за которую платят...
Светлана Лопатина Так я же работаю, зная, что мне заплатят. Откуда мне узнать, что люди так поступят?
Думаю всё таки добиться выплаты заработной платы, где ты работал ранее. В дальнейшем, при последующем устройстве на работу пристальней быть в отношении выплаты з/п. Всё таки два месяца работы на дороге не валяются. Будь настойчив, ибо порядочность и добродетель крайне тяжело "уживается" с разнузданностью и безответственностью наших работодателей и прочих "верхов", коих ой как немало будет в твоей жизни. Не унывай и ты правильно делаешь, что про родителей не забываешь. Кроме них ты никому в этой жизни не нужен, государству и подавно плевать на твои перепетии. Будь более твёрд в своих намерениях и планах в отношении работы. Надеюсь, ты не станешь уповать что мои советы слишком пространственны, но на все случаи предсказать что либо весьма непросто. У тебя всё получится, дружище.
Светлана Лопатина Спасибо! Сказано от души, сразу видно. Советы хорошие)) Спасибо, что верите в меня!
Мог сказать тебе- напии в трудовую инспекцию и по всяким органам, но добрые все равно такие вещи не делают) Переезжай единственное что, но запомни.. На добрых всегда и везде ездят.. Так что просто нужно найти ту работу где коллектив - люди)
Halina Brod
Светлана Лопатина Как быть, чтобы не ездили?
При храме или монастыре
Aysulu K
вахта на север. в столицу податься. из своей гиблой дыры бежать вам надо.
Светлана Лопатина а как же семья, девушка?
вы из какого города!!?
и как у вас дела сейчас?