Да, только такой брак-официальный считается законным, даже воры бывают в законе,
вообще по идее законный брак и гражданский это одно и тоже,
просто в наше время простое сожительство стали называть гражданским браком, это неправильно, только официальное бракосочетание легитимно-признано законом.
А жить в наше время, в нашей стране единственно верно только на законных основаниях.
Даже венчание в церкви не имеет такой юридической силы как официальное бракосочетание.
Психология
Брак должен быть только официальным? Гражданский - это все не по-настоящему?
По закону да, а если все так не важно идите и зарегистрируйтесь, никто же никому ничего не должен, чего бояться.
да и гостевой тоже не плохо...
Признан браком только один- венчание в церкви!
Ольга Сасенкова
А штамп в паспорте батюшка ставить будет? =)
А зачем он нужен? Это одни проблемы, от официального ...
Брак должен быть Официальным. так и хочется сказать мужчинам, которые говорят, что это неважно. . ну если это для Вас Неважно- идите и зарегистрируйтесь что вам жалко что ли?)
не скажу.
союз может быть любым, если людям вместе хорошо-это не означает что надо бегом в загс))
Надеюсь присутствующие юристы среди ответчиков смогут разъяснить чем может быть полезен оыициальный брак.
Однако, если Вы с уверенностью собираетесь вступить в супружескую жизнь, почему не уважать законы государства где Вы живете? Чего Вы опасаетесь?
"Брак должен быть" (?) Кому должен? А может это Вы должны? Но опять же, кому? "Настоящее" это только то, что никому и ничего не должно. .
Официальный, гражданский. . Разве любовь нуждается в лицензии?
"Я официально люблю.... " Или так : "Документально, я влюблен в.... "
Нелепо, разве нет?
да