Психология

Как вы относитесь к тому, что гражданский брак будет приравнен к официальному и... (вн.)

защищён в своих правах законодательством?
Karlygash Iskakova
Я плохо к этому отношусь, т. к. считаю это вмешательством государства в личную жизнь граждан.
Людей невозможно заставить любить друг друга какими-либо законами, а браки должны заключаться добровольно и по любви, а не по принуждению! Люди должны сами иметь возможность принимать решение о браке!
Я думаю, что такой закон мало, что изменит.
Но многие будут относиться к бракам, еще, более неуважительно, чем сейчас))
Некоторые, конечно будут аккуратней себя вести, искать уловки, чтобы не попадаться!
Да и у юристов и полицейских работы прибавится))
Полина Погуляева
Лучший ответ
Я это не приветствую. Но, тем не менее, в некоторых ситуациях это может помочь людям доказать свои права.
вот именно )) а если кто-то из пары находится в это же самое время в законном браке.. ну есть же такие многомужевые/женовые ...как быть тогда с сожителем? приравнять к двоемужеству по статье ?
Нормально отношусь и приветствую это разумное решение.
***лана*** *
еще же не приравняли, просто очередной абсурдный законопроект
А в чём собственно разница, семья она хоть с регистрацией хоть без неё, всеравно семья.
Даже в гражданском браке прослеживается большее доверие супругов.
Они живут не сомневаясь друг в друге, и не подозревая что кто то из них подставит под неприятности другого, и что придётся прибегать к помощи государства при разборке.
Laura Ospanova
Жанна Павликова Существует, например, случайная смерть. Приходиться обращаться к государству. И документы на детей проще оформлять, если официально.
больше возможностей для афер
Отлично, еще один полезный закон. Поросенок петр уже смазывает детальки трактора
Gulnoza *****
Поощрение блуда. Отношения должны быть узаконены официально, а не приравнены!
Простите, пожалуйста. Вы путаете гражданский брак с сожительством. Гражданский брак есть официальный брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.

Негативно отношусь.

Если рассматривать со стороны наследственного права, было бы хорошо. А если со стороны семейного права, тут уже много нюансов.

Ну, вот, допустим, не нужен мне брак, хочу сожительствовать и не более того. И не нужно мне, чтобы возникал режим общего имущества. А это зачем-то хотят искусственно подогнать под брак. Кому нужен гражданский брак и все последствия после заключения оного, те идут в органы ЗАГС.

К тому же, как это доказать? Свидетельские показания? Так может, ко мне муж на час приезжает по понедельникам и пятницам ровно 5 лет. А бабушки у подъезда скажут, что мы сожители, оказывается. Так что ж теперь?

В общем, много "сырого" там и не столь ясного.
И сейчас приравнен. Только без документов фиг докажешь... И тогда так же будет. Как ни крути, а документ просто необходим.
Ольга Мальцева
Фиолетово.
Интересует только, если кто-то трахается со всеми подряд - это многоженство/многомужество, или нет?
Елена Прынь
Положительно
негативно. слишком много проблем будет после введения этого закона