Психология
Как сделать так чтобы неприятное дело начало приносить кайф и удовольствие???
Например нужно выучить к экзамену или по работе проект сделать. Но человек вспоминая об этом занудстве понимает что не хочет этого делать. Так вот как сделать так чтобы неприятное дело (которое НУЖНО сделать) начало приносить удовольствие. То есть чтобы человек прям кайфовал от изучения вопросов к экзамену. Ведь если такой эффект будет достигнут, следовательно человек сам будет как бешеный стремиться только лишь бы поучить вопросы! Только вот как достичь такого эффекта? Может внушить себя что учить экзамены это кайфово? ? Или как по-другому?
Вопрос из серии "Как заставить себя поверить, что мне нравится есть червяков? " Да никак. Если Вам не нравится делать то, что Вы делаете, оно Вам не понравится и через 20 лет. Скорее всего, вам родители вбили в голову, что эта профессия "интересная и нужная". Возможно, так и есть, но не для Вас. Так какого же чёрта Вы должны всю жизнь посвятить нелюбимому делу? Во имя чего такие жертвы? Надо не уговаривать себя, что "мне понравится то, что я ненавижу", а исходить из того, что "я точно смогу заработать на том, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится".
У Вас уже есть зацепки и предпосылки к этому умению. . .Перевести игру жизни в состояние-здесь и сейчас. Когда игра- принять реальность, отследить свои эмоциональные потоки и взять их под контроль выходят на первое место, а то что делается становится второстепенным. . К примеру мне приходится присутствовать на нудных совещаниях, я практикуюсь на них в умении, не теряя концентрации, слушать других. . Это для меня главное, а то что я попутно всё усваиваю неожиданный бонус. . Игра взять себя под контроль осознания, учиться быть здесь и сейчас. . .Полюбите эту игру, будет всёровно чем заниматься. . И даже чем занудней, тем лучше :)..
..имей веру, что человек есть пришлец в земле сей - пришёл и сойдёт! - потому, за что берёшься, берись прежде глазами: тебе ли оставлено прежними? Беги не твоего: ибо сойдёшь до времени...