Психология

А что бы вы сделали если бы другой человек начал перенимать ваши качества и стремился бы вас превзойти?

Очень часто случалось так что люди открыто завидуя мне старались всячески меня копировать, от чего выходило жутко смешное зрелище. Особенно когда добавлялась их злость. Меня спрашивали: " зачем ты издеваешься над нами? " - Я?? ? Я лишь просто смеюсь...) )
Перенимать качества (или что-то еще) и осознавать уместность процессов - далеко ни одно и тоже. Это как "мартышка и очки".
Айгуль Садыкова
Лучший ответ
Если это дети то был бы рад, да и так не расстроюсь ..))
Анна М
У меня ученики такие...
Скатертью дорожка...
я бы была не против хорошие же качества а хорошему всегда нужно учится.
помог бы ему в этом
Перенимать качества другого -самый хреновый способ его превзойти. Я даже ни одного такого успешного примера не вспомню. Так что в этом случае я бы вообще не парился. Да и у меня нет желания с кем-то соревноваться, не вижу никакого смысла в этом.
Я бы его благодарил и сам бы не стоял на месте и продолжал бы совершенствовать себя если он стремиться аод вас здесь 2 варианта вы ему нравитесь он стараеться заинтересовать вас
Или же он просто увидел вас того человека ради которого стоит идить вперед
благодарил бы его за его способность и стремление
А. E.
Как минимум - был бы счастлив, что нашелся хотя бы один человек, который перенял мою жизненную позицию "на себя" и стал совершенствовать.
То самое чувство, когда мастеру приводят первого ученика, и тот его принимает.