Психология

А почему чужие эмоции "заразны"?) Или БЫВАЕТ иммунитет к ним?

Анна Бандюк
Если Вы про эмпатию, то дело не в чужих эмоциях, а в Вас. Об электромагнитной природе сонастройки и прочем уже написали, касаться этого не буду. Коротко - эмпатия это естественное свойство человека, отсутствие эмпатии объясняется кучей постороннего информационного хлама, которым наполнено большинство людей, и который забивает нужный сигнал, скажем так. По этой простой причине иммунитет не нужен. Так как "видение" чужой эмоции происходит в виде резонанса нашего тела эмоций и чужого, все что нужно - научиться разрывать этот резонанс с помощью контроля над своим телом эмоций. У многих эмпатов при отсутствии практики с этим проблемы, они страдают от неумения выйти из контакта со случайными людьми. Для обретения контроля есть практики, но есть еще один момент. Если заразными становятся определенные эмоции или определенные люди, это не случайность. Дело в том, что мы сами всё это выбираем на тонких планах, и с людьми и эмоциями надо разбираться - осознавать...
Elena Grineisen
Лучший ответ
Анна Бандюк Вот это классно.. Очень интересно) Я не могу сказать, что меня напрягает то, что я легко схватываются чужую эмоцию.. Как-то так выходит, что положительную (ные) я Как будто аккумулирую в себе она там расти начинает и я её выдаю в усиленном варианте) А вот с негативом -сложнее.. Я могу не принять его ( закрыться) , если "плюса " много внутри, а если "раздала" позитив другим, сил не хватает, чтобы закрыться от негатива. Я его приму на себя и буду"переваривать в себе. . Не выпесну наружу.. Вот с этим тяжеловато)
бывает когда человек владеет ситуацией или просто равнодушный
Главное выбрать Человека с положительными эмоциями для подзарядки!
Они заразны для тех, у кого нет иммунитета на заразу.
Gulzada Abissatova
Анна Бандюк Привет, Сашуль))
бывает...
Людмила Усова
Заразны в том случае если вы их принимаете к себе, как бы примеряете. Прежде чем примерять, стоит подумать, а оно мне надо?!!
Nataliya Salamatina
Анна Бандюк Добрый вечер))
Эффект паники заразителен.
Иммунитет - не пользоваться интернетом.
Когда человек «погружается» в чужие проблемы до такой степени, что они разрушают его общую уравновешенность или мешают ему жить, вместо награды его подстерегают потери, то у него проблемная АНАХАТА чакра.
Нужно уметь дистанцироваться, чтобы обрести объективность, которая помогает видеть вещи в истинном свете и тем самым позволяет оказать другому помощь, в которой тот ПО-НАСТОЯЩЕМУ НУЖДАЕТСЯ.. . Способность отстраняться и глядеть на вещи со стороны, даже если человек искренне чувствует себя сопричастным и испытывает живейшее желание помочь и одарить ближнего любовью и состраданием, также проистекает из энергетической деятельности сердечной чакры.
Как говорят, с кем поведёшься, от того и наберёшься.
Вера Тямина
Анна Бандюк Это немножко другое)
Иногда люди в одном и том же расположении духа, но иногда вовсе не в одном.
Ульяна Доброта
Я повязку ношу
эмоции заразны-это знает каждый, заразимся что ли Счастьем и Любовью?))
Анна Бандюк Вот бы да бы))
В эмоциональном плане заразно только то, что находит в нас отклик, т. е. мы сами обладаем такими же качествами, зачастую не отдавая себе в этом отчёта. Люди, с которыми мы входим в контакт, являются нашими зеркалами. Они, как и мы, ярче и острее всего реагируют на то, что подобно им в других. Оно внешне может выглядеть совсем по-другому, а СУТЬ та же. Если нам что-то очень не нравится в человеке, а он к тому же всё время пытается нас "зацепить", то ищите, в первую очередь, причину в себе.
Закон притяжения по-подобию исключений не знает. Отсюда и "стадное" чувство, и повторы аналогичных преступлений в разных уголках земли не связанных между собой. Так как и наши мысли в тонкой вещественности тоже взаимодействуют и влияют друг на друга по-подобию. Из-за этого огромное количество людей становятся соучастниками ужасных преступлений даже не догадываясь об этом. А потом требуют казнить того, кому помогли своими мыслями совершить преступление в реальности. Это не пустые слова: НАШИ МЫСЛИ РЕАЛЬНЫ и МАТЕРИАЛЬНЫ.
Любовь Лемес
Проверь
Эмоции существуют для контроля над движением. Сама
мысль, похоже, несёт в себе эмоциональный импульс, независимый от волн
физической вселенной. Различные эмоции порождают различные действия. Например,
гнев – катализатор нападения. Страх – сигнал отступать. Горе – сигнал
успокоиться и ничего не предпринимать. Апатия – сигнал умереть или притвориться
мёртвым, чтобы хищник ушёл прочь. Для получения этих результатов в систему
секретируются различные гормоны. Например, страх и горе производят вещество,
которое делает мясо невкусным: ещё совсем недавно людей употребляли в пищу. Существует целая шкала эмоций, которые порождают
определённые действия. Кроме того, существует стадный инстинкт, как это видно
из примеров массовой истерии, когда эмоция воздействует на множество людей.
Этот механизм развился для управления охотничьими стаями, когда вся стая может
почувствовать страх и убежать или почувствовать гнев и атаковать, без всякой
иной команды. Кроме того, он проявляется и у современных
руководителей. Лидер тот, кто наиболее сильно эмоционально влияет на остальных,
побуждая к позитивным действиям. Огромную роль играют эмоции и в межличностных
отношениях. Существует реальный механизм сочувствия. Человек демонстрирует
горе, чтобы получить от другого поддержку. Тот демонстрирует сочувствие и
оказывает поддержку. Люди настолько взаимозависимы, а вселенная подчас столь
жестока, что все межличностные отношения основаны на этой зависимости или
отказе в ней. (из книги Рона Хаббарда «Руководство для преклира» )
"Иммунитет" натренировать можно. Вот ссылка:
http://ru. volunteerministers .org/#/tent/enter/communication
Zebo ))
Анна Бандюк Спасибо) Весьма обстоятельно..)
Неустойчивость психики
если вам важен и близок этот человек то соответственно вы делите с ним эмоции... а на всех подряд внимания обращать не стоит...
Привет Любавонька)) ) Да бывает иммунитет, но нужно каждую секунду следить за своими желаниями и чувствами контролируя и не подавляя их, а просто прислушиваясь. Держа внимание в сердце. Тогда заразность будет полной) или наоборот если человек далёк от нас по духу то нет.
Анна Бандюк Здравствуй, умничка моя)))
Вы просто не умеете разумно контролировать себя, СТАДО ржот ( жрёт, пьёт, орёт под диктоаку то что им говорят ) Вы вместе с ними, разумные могут позволить себе контроль над тем, что делать ибо думают в тот момент, а зачем меня заставляют ЭТО делать ( жрать, бежать, кричать лозунги определённого смысла) они НЕ УПРАВЛЯЕМЫ со стороны, они живут ОСОЗНАННОЙ жизнью
Ксения @@@@@
Анна Бандюк А я совсем о другом спрашивала) ) Ох, прям кипяток!)) ) Я не о стадном чувстве, а об умении чувствовать чужую эмоцию-эмпатии, иначе говоря) ) А вот агрессия, кое-кхе..) ) Ну да ладно))
Мы же так устроены... Пусть эмоции позитифффчиков будут ЗАРАЗНЫ!!!. Вот для меня они.. . такие эмоции.. . заразны, чему я оченно рада. А вот на "негодяйчиковые" всякие выпады у меня иммунитет уже выработался) )

Лена Бой
Эмпатия - часть человеческой психики. У социопатов она отсутствует - считайте иммунитет.
Zhanna Grichkova
Плохое общение портит полезные привычки
Katya Idiposhol
Для энерговампов наверн
Инна Щербатюк
Известно, что чужие эмоции заразны. Это можно сравнить с эффектом намагничивания металлов (ферромагнетиков) путём наложения постоянного магнита или с эффектом электромагнетизма. Люди по своей природе электромагнитные существа (пример - электрокардиограмма сердца, ЭХО коры головного мозга, магнито-резонансная терапия или томография) , а значит могут влиять друг на друга как электромагниты. Научное слово и жизненное явление ГИПНОЗ имеет аналог в народном названии ПОРЧА и СГЛАЗ. По своей природе это всё электромагнитные явления. Аналогично и явления человеческой психики присходят и взаимно влияют друг на друга. В электрофизике есть похожее явление = электромагнитная индукция. Самая простая и надёжная защита от сглаза - это на ночь вымыться в под горячим душем с мылом в проточной воде. Или любые водные процедуры в проточной воде, или поплавать в бассейне. Тут главное не простудиться.
вообще то все заразно и мысли: ) это как принцип сотой обезьянки.
когда одну обезьянку научили мыть апельсины перед едой все стали за ней повторять, и самое удивительное обнаружилось, когда обезьяны на соседнем острове никак физически не контактирующие с теми которых обучали, тоже стали мыть апельсины перед едой.:))) )

а воздействие эмоций происходит относительно того на что человек больше настроен: ) к тому же не только вам, но и вы можете заражать эмоциями и мыслями
Анна Бандюк Да уж это точно))
Чувства других людей - это по аналогии как запахи, звуки природы.. . Вот слышишь утром как птицы поют и из окна веет запахом весенних луж и почек - на душе классно, светло и приятно.. . А веселятся малыши, улыбаются - и вот невольно у тебя тоже появляется пусть иногда и грустная и сквозь слезы улыбка....
для меня заразна только зевота)
Инна Ващук
Безразличие - вот иммунитет. А заразны потому что у человека есть сопереживание, понимание и так далее.
Даша Иваница
иммунитет бывает, а заразны, потому что люди - социальные существа
Lilya Niyazova
Иммунитет есть только у оптимистов) А заразны они своей энергией (аурой) а это такая вещь, которую некоторые даже специально учатся распространять... Если человек хочет распространять определенную ауру, то он этому учится... А если он наоборот, хочет научиться сдерживать эти "заразные" эмоции, то он ищет ответ глубоко в себе...
Познавший себя никогда не разгневается.

Аму Мом
Marisha Marisha
Потому, что передаются воздушно-капельным путём!
Анна Бандюк Вон оно чего!)))