Психология

КТО СКАЗАЛ ЧТО ЕВРЕИ БОГОМ ИЗБРАННЫЙ НАРОД?

они сами и сказали, так сложилось что они были у власти тогда (когда писали эту вашу библию и еще пару религиозных книг) -- что бы им не сказать что они не короли.
Элина Аминова
Лучший ответ
сами евреи так решили
Подобные вещи все и всегда объявляли исключительно сами про себя :)
М*
Мария *********
Так в Библии написано.
Евреи и сказали. Т. к. именно евреи разработали монотеизм, а остальные заимствовали и переделывали.
С*
Светуля ***
Библия дана всем людям в том числе и вам, потому что Бог нелицеприятен
Ириша Миа
вы..
$@
$@ltu$H@ @zhikov@
Был избран для того, что бы в нем провести Христа к заданной цели. А потом, когда они Иисуса убили всё их избрание кончилось. Дальше как все.
Angel $$$
никто и не говорил. Вы лично слышали или Вас нацистские лозунги сподвигли на данное умозаключение?
Polina Reed
Раньше были сейчас нет .
(Деяния 15:14)" Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё"
Пророк Михей ; : 1 - 4" Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы.  Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств".