Психология
Вы верите что евреи богоизбранный народ? Почему среди них столько великих людей, изза Бога или изза Веры в
себя как избранного им?
Я не отрицаю что бого избранным мог быть кто угодно так карта лягла.
Ну так они же для себя бога придумали. Естественно, что в этом сюжете они СЕБЯ назначили "избранными" - иначе какой прок от такой религии?
Галина Вязовцева
А как они так сговорились?
Евреи всегда были гонимым народом. И, чтобы выжить во враждебном окружении, происходил естественный (или не совсем естественный) отбор
Как ты себе представляешь Бога, Антон?
Галина Вязовцева
Система
конечно избранный. Он сам сказал - я пришел спасать не праведников но грешников. а насчет ума - у некоторых народов бывает так, что их культура способствует развитию цивилизации и горю от ума - когда человек уже перестает жить естественной жизнью и начинает делать неизвестные природе выверты - мозга за мозгу заходит.
я и бога-то не верю, не то, что в богоизбранность
А кто-нибудь высчитывал в процентном отношении по сравнению с другими народами?
Это народ которой ещё Египтян толкал в прогрессе. Тогда вера в бога была прогрессом, так как подразумевала появление империй. Ныне империи пережиток прошлого, поэтому вера в бога уже считается отстоем в развитых странах. Но, и ныне евреи толкают прогресс, так как сейчас они банкиры засевшие в США и Великобритании.
религия Господства, которая главенствует за Земле под разными масками, есть проявление Яхве Иегова, а значит вся кормёжка к иудам ...
Вопрос конечно интересный. Только при чём тут Бог? Да и по последним исследованиям генетиков чистых евреев не так уж и много. Да и важную роль играют условия при которых тот или иной представитель человечества становится великим.
Галина Вязовцева
Потому что Бог помогает, знаете почему Гитлер внушал немцам признаки своей уникальности и важности?
сколько?
Галина Вязовцева
Всех не считал, хотя бы Христос и Эйнштейн
Может быть из-за долгих путешествий в ходе эволюции. Потому евреи способны приспосабливаться в любых условиях.
А бога нет.