Психология

Я боюсь остаться один, почти никогда не было близких друзей. Если родителей не станет, не представляю как строить жизнь.

не думайте о плохом, не притягивайте негатив. . .и никогда ничего и никого не бойтесь не бывает безвыходных ситуаций. всего доброго
Влада Бах
Лучший ответ
начинай сейчас, учись быть самостоятельным, пока родители живы-здоровы.
****asii ****
это норма. Страх - основа существования общества. Мы все идем по утрам на работу, чтобы не пришлось страдать от голода, мы все боимся быть непохожими на большинство, иначе на нас будут показывать пальцем. Мы все боимся потерять своих близких, потому что без них этот мир станет еще ужасней.

«Жизнь – это узкая полоска между огнем страдания и призраком кайфа, где бежит, завывая от ужаса, так называемый свободный человек. И весь этот коридор – только у него в голове. » /В. Пелевин/
вам нужно строить отношения с Богом. Бог все даст что необходимо для счастья, нужно сделать хотя бы шаг к Нему, Бог сделает к вам два, а сделаете два шага, Бог к вам побежит - так говорят Веды.
В этой жизни мы имеем то, что сами заслужили по прошлым, но по милости Бога судьба может сильно измениться. Я желаю вам счастья!
всё равно вам придётся все решения принимать самому
Сходи к психологу.... Оччень на фобию похоже.
Олеся Хазер
Это очень тяжело, терять близких, а тем более родителей. Но это неизбежно, но у твоих родителей есть друзья, есть родственники, которые не оставят тебя одного в тяжелую минуту. Не переживай по этому поводу.