Психология

Этично ли сказать родителям, что они меня не правильно воспитали?

Не столько неэтично, сколько неразумно. Ты никогда, сколько бы ни прожил, не догонишь своих родителей в отношении опыта. Ты можешь с ними ВЕЖЛИВО обсуждать вопросы воспитания не раньше, чем сам воспитаешь нового человека, и сделаешь это успешно. Но даже и тогда - не "указывать" родителям, а только свое мнение высказать.
Галина Быстрова
Лучший ответ
Нет конечно! они как лучше думали будет. не со зла ведь. не думали что вы личность требующая чего то другово. не все родители в институте педагогике учились. и потом ...родителей не выбирают.
Вполне - это и будет показателем воспитания.
а им кому жаловаться на свое воспитание ? ))
Этично, если это служит доброй цели.
И ещё важно, указав на ошибку, показать и способ её исправления -- иначе ничего, кроме замешательства, Вы не получите.
Нет.
Зоя Матевосян
Это уже им решать
воспитание это обоюдный процесс и от тебя тоже многое зависело и зависит
Н*
Наталья *******
скажи, только не обвиняй а посоветуй) хотя могут и не понять. смотря как вы подходите друг другу по характеру.
они воспитали как могли. с силу своих возможностей и знаний. попробуйте их понять..
они тебя неправильно воспитали, а дедушка с бабушкой их неправильно воспитали... и т. д. Как смогли, так и воспитали. Человек отвечает за свое воспитание сам-с 13лет, совершенствуйся, времени достаточно. Дети должны достигнуть больше, чем их родители (например-ВВП, чем тебе не пример?)
Не стоит говорить такое своим родителям! ! Просто в будущем воспитайте своих детей правильно)))
Violeta Kostilo