Психология

Почему человек так цепляется за свою жизнь?

чтобы прекратить кармическую цепь, не возвращаться снова и снова в одну и ту же ситуацию и не начинать все сначала, но постараться за эту жизнь выполнить как можно больше
Александра Энгель
Лучший ответ
Это все, что у него есть.
Да просто другой у него нет.
Интересно за что ещё нужно цепляться .Ведь самое дорогое у человека это жизнь .
Вот и я думаю зачем многие ничтожества так любят свою мерзкую жизнь.
Женя Кизенкова
наверное я птица, я не сожалею, одного прошу - легкой смерти, как выстрел, чтобы не мучится.
Потому что не знает о своем бессмертии...
Инна Березина
откуда вы взяли что птица не сожалеет о гибели, мсье крокодил?
Юлия Воржева
Аленький Цветочек зачем жалеть ей.
опять кого-то проглотили?
угадал?:)
да он и за чужие нормально так цепляется....))))) )
потому что это самое дорогое что у него есть
ну и наверное потому что знает.... всё когда-то закончится
неизвестность пугает, а тут всё четко и конкретно...
Я с Вами не соглашусь. Любое животное до последнего сучит лапами и цепляется за жизнь и если есть хоть один шанс, то он будет использован.
M*
M*i*l*a*s*h*k*a
Да просто жить хочется!
Ирина Коржаль
Всё, что у тебя есть сейчас имеет значение только при жизни, а смерть забирает это. Думаешь кому-то хочется чтобы всё, чего он достиг в течении своей жизни исчезло?
Инстинкты.
ну не знаю ему страшно что если он умрет то не когда больше не будет жить он сразу вспоминает как ему было хорошо он ездил на море а больше не куда не поеду и не почувствую запахи не почувствую вкусы и родные очень переживать будут если я умру и как же моя семья кто ее будет кормить я видь не когда не увижу их, а молодой человек у которого нет детей думает видь у меня еще вся жизнь впереди.
потому что только живой человек может быть искренним http://youtu.be/t-u9HzswpfI
Инстинкт самосохранения. Иначе человечество давным давно сгинуло бы.