Психология

Почему люди так цепляются за Жизнь...?

Galina Tyschik
Не всегда. Иногда хочется уйти.

Доброго дня)
Дарья Лапина
Лучший ответ
Galina Tyschik Доброй ночи!
Что бы есть...
Потому они называет себя человеком, человеку присуще борьба.
А что сдохнуть надо?
Оксана Жарова
Интересно, весело, счастливо жить.
А смерть... Кто знает что там. Но сюдя по тому как все животные рефлекторно её боятся ничего хорошего там нет
Дарья Анчугина
Так - это как? А ею что, нужно разбрасываться? Хм.
Тори Львова
потому что родились для того, чтобы жить, а не умереть
Света Бирюк
это жизнь такая приставучая
инстинкт самосохранения
Цепкие наверно))))))
**
***** *****
А ты, старая карга, почему цепляетесь? Пишите тут провакационные вопросы. Давай лучше напиши, почему ты цепляешься за жизнь?
Жизнь это всё что у нас есть. Так как же можно не цепляться за неё, ведь мы и есть жизнь? Мы и жизнь одно целое. Не люди цепляются за жизнь, а просто жизнь существует и всё и она ни за что не цепляется.
Я бы с радостью испустил дух, но при одном условии. Я хотел бы, что бы меня никто не помнил.
Inka___92___92
Потому что подыхать не охота!
Инстинкт самосохранения.... Дело в том если ну представим один из моих страхов:

огромная бешеная собака

в этот момент я боюсь не собаку, а точнее то что она мне даст не хилой пизды...

т. е банально я просто ссу спустится с какого нибудь дерева и забора на землю...

в итоге если я все таки спустился она на меня нападет:
1)она будет меня грызть и царапать когтями
2)она будет делать тоже самое, но при этом я её буду бить
3) пока она тащит меня за штаны я буду всеми силами подбираться к изначальному месту где я был

так теперь мне надо покупать лекарство ведь что у меня после этого могут быть сильные боли
в итоге я пойду за лекарством ну потому что Боль терпеть я не намерен!

Всё