Психология

Как люди решаются заводить детей? Как сказала одна известная личность: "мир слишком жесток чтобы давать ему жизнь".

За людей порой их плоть решает (при потушенном свете).
СЮ
Света Южная
93 729
Лучший ответ
Татьяна Гончарова и большинство детей рождаются именно поэтому?
"известная личность" не хочет хлопот, забывая про стакан воды на старости)))
что же эта известная личность сама тогда живет в этом страшном мире?) )
все индивидуально))... когда то я не хотела детей именно по этой причине.. .

войны, насилие, горе.. .

но у меня две дочери и я бы не отказалась родить сына.. .

ведь в мире есть еще и радость, счастье, любовь.. .

в мире столько всего увлекательного и интересного.
две большие разницы решится
и хотеть
и что надо ему давать? тогда. . *безумие какоето.. . * смерть?
и он перестанет быть тогда-совсем
не давать этому жестокому миру жизнь, значит заранее уступить смерти
Я работаю в детском парке развлечений и часто смотрю на детей и конечно позволяю себе философствовать на эту тему, долгое время я думал что люди заводят детей просто из физиологических и социальных потребностей, но если присмотреться ближе к старым людям и детям и увидеть как первые к последним относятся, то можно понять, что дети тогда радуют, когда человек уже научился любить ближнего человека за то что он существует.
А по поводу жестокости и смысла по которому люди приходят в этот мир, я думаю что если мы появились здесь все, значит на то была Божья воля, если бы не так, то нас бы здесь не было, независимо от чьего то желания иметь или не иметь детей.
Очень точно сказал "Старый русский".
Дура это известная личность .
В мире достаточно и хороших вещей
Я согласен но отчасти. Мир конечно жесток но и мир в тоже время прекрасен. У каждого свой мир в этой жизни несмотря на общность. И когда ты живешь в жестоком мире думаю не зачем заводить детей. Это будет ошибкой. Вы сами мучаетесь в этой жизни и заставите мучится своих детей. Ну а если вы сумеете перейти в другую жизнь что тоже находится на земле например разбогатеете что каждый хочет и можете что то дать ребенку то пожалуйста. Я иногда просто думал когда был поменьше когда обижала жизнь жестко зачем меня родили? Почему меня никто не спрашивал хочу я или нет появляться на свет? Ведь жизнь такое г и я должен его хлебать пока не закопают. Я не хочу чтобы например дети которых я мог бы сделать думали так же. Ну а если выбраться из г удастся то ради Бога) Хоть 100 можно сделать) Дети все таки цветы жизни)