Психология

Вы верите в белую зависть?

Зависть она есть, либо ее нет. Выдумки про белую. ИМХО
Б. Спиноза определял Зависть след. образом: «Зависть есть ненависть, поскольку она действует на человека т. е. , что он чувствует неудовольствие при виде чужого счастья, и наоборот - находит удовольствие в чужом несчастье».
Наталья Стрекалова
Лучший ответ
Скорей-Восхищение..
не только верю, но часто сам там завидую - завидую не испытывая никаких отрицательных эмоций - более того испытываю гордость за обьект зависти.))
верю, - существует у доброжелательных людей
есть соревновательный момент в этом, если без фанатизма, то нормальный стимулирующий эффект. например: моя подруга похудела на 7кг и прекрасно выглядит. я позавидовала, поохала, взяла себя в руки и, похудела на 12кг. т. е. зависть, в данном случае, простимулировала меня к активным, позитивным действиям.
вай-жеж-нот?
Nataliya Bannikova
Не то, чтобы верю, я только ею и завидую всем добрым люлям. Потому что злым лучше завидовать черной завистью
Dayana _Dayana
Нет белой зависти... она всегда окрашена...
Зависть плохое чувство, она способна превратить чужой успех в чувство собственной неполноценности, чужую радость в собственное недовольство и досаду. Зависть заставляет человека испытывать целый букет негативных эмоций – обиду, недоброжелательность, злобу, агрессию. Правда бывает и «белая» зависть, когда все-таки преобладает чувство радости за чужие успехи, хотя некоторые считают что это и не зависть вовсе, а искреннее восхищение...
Ирина Шохина
да
Конечно верю! Она такая с маленьким сероватым налётом, точно существует.
Говно не бывает сладким, солёным, кислым, и т. д., ГОВНО---ОНО ВСЕГДА ГОВНО
Оксана Редут