Психология

Сколько раз можно "войти в одну и ту же реку"? В смысле возвращаться... и стоит ли?

Любовь Ерёмина
Людмила Амелина
Лучший ответ
стоит если тянет
пока не надоест.. . эттта ж день сурка!
Не возможно даже один раз.
Это всего лишь иллюзия заблуждающегося ума.
Пока не отпустит... Не надо искусственно себя сдерживать от купания в реке, возможно эта река жизни и вы лишаете себя жизненных сил, не заходя в реку против своего желания и своего призвания. Слушайте внутренний голос - он подскажет.

Это только вы можете решить сами и это только ваш опыт. Некоторым везет, во второй раз у них все получается, потому что они уяснили урок, а другие могут всю жизнь учить друг друга и ничему не научаться.
Только однажды.
Нельзя войти в одну и ту же реку дважды, —
Сказал когда-то искренний философ.
И эту мысль мы с тобой поймем однажды,
Когда закончится пространство для вопросов.

Нельзя войти в одну и ту же реку дважды!
Ведь это же совсем не та река,
Ведь не течет она так плавно и вальяжно,
и отчего-то стали круче берега.

Но сердце молвит: "Счастье впереди» ,
И ты идешь, хотя тебе безумно страшно
Идти по столь знакомому пути.

Идешь, но вдруг кричишь от адской боли:
В воде виднеется валун в сплетенье трав.
-Тут вроде не было камней, -и поневоле
ты понимаешь, что не можешь быть неправ,

Ведь в той реке ты мог бродить себе отважно,
Но здесь страшись ловушек и течений.
И в этом правиле, увы, нет исключений.

Хоть сколько, только первый он лучший самый
Лада Балакина
Если сомневаешься, то лучше отказаться.
Елена Моисеева
В одну реку можно войти лишь единожды. Вы возвращаетесь к мужчине, но обстоятельства уже изменились по прошествии времени и сам мужчина уже изменился, ибо мы (люди) меняемся ежедневно. Возвращаться или нет, решать только Вам. Просто будьте готовы, что всё будет несколько иначе.
Лиля $$$$
каждый решает сам за себя: лучше не надо!.. только если очень любя ..и если там ждут Тебя...
Возвращаться-плохая примета
Да, интересно сколько раз можно женится в одну и туже реку....
Наталья *******
В одну и туже.... только раз.. .
Возвращаетесь уже в другую реку.... хоть и с прежним названием
дважды в одну реку не входят. Если себя ценишьи уважаешь. то нестанешь так делать.
Irina Bauer
Точно в реку? Не на грабли?
Возвращаться не надо.
Нисколько, ну если только это не настоящая тепленькая речка.
Natvick Natvick
даже дважды невозможно, поскольку все меняется каждое мгновение
Ты же о мужчине? =) Так вот, лучше найти другого! =)
Валерия Блажевич Это мужчина тут безобразничает )
Можно попробовать
На грабли можно наступить дважды и в реку... можно... если учишься плавать.
Если эта молочная река, да с кисельными берегами, то в неё можно входить до самой старости)
Как карта ляжет
бесконечно.... но нет смысла ты знаешь что там
Ольга Пугачёва
"Прошлое - ушло, будущее - грядёт, настоящее - даровано".
Dilafruz Gulimova
Рамиля Файзрахманова Настоящего вообще нет =) Абстрактное понятие, свёрнутое в "точку"....
Если следовать поговорке, то только один раз.
А так - сколько угодно, но толк какой? Зашел - вышел, опять зашел...
Да сколько угодно! Только нужно помнить, что точно так, как раньше, не будет. С другой стороны, нигде не сказано, что будет хуже)
Река - это движение, вода унесла то, что было. Поэтому второй раз - это уже не та река. А стоит ли - решать вам. если сердце говорит "не надо", значит точно не надо.
Только один раз, потом уже другая река будет.
всё зависит от ситуации. думаю, можно войти и не один раз, если это того стоит
Научись ходить по воде!!!
Иногда, после возврата, все становится только лучше. Да и вообще, лучше попробовать, чем бездействовать.
Lilia Pavalachi
Думаю не будет интересно заходить в одну и ту же реку)
Нельзя войти в одну и ту же реку дважды.