Психология

Что нам Суждено, то и на печке найдет?

Mojno bitisea golovoi ob stenku..;i vseo ravno ot sudibi ne uiti..
Алебашина Елена
Лучший ответ
не всегда..
Юлия Сокул
Многие люди
в наше время считают, что все значимые события в жизни человека заранее
предопределены – судьбой или Богом. Но возникает такой вопрос: «На самом ли деле в жизни всё предрешено и
неотвратимо? »

Некоторые
люди задумываются: «Если наше будущее уже
предрешено, и ничего нельзя изменить, - тогда зачем молиться Богу? Можно вообще
махнуть на всё рукой – не пристёгиваться ремнём безопасности и садиться за руль
в нетрезвом состоянии» .

Правилен ли такой склад ума? ! Конечно нет! Библия осуждает такое
отношение к жизни. И она не учит, что всем распоряжается судьба. В Библии, в Экклезиасте, 9-ой главе, 11-м
стихе, сказано: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в
беге и не сильные – в битве; не у мудрых – хлеб, не у понимающих – богатство и
не у знающих – благосклонность, но для всех время и случай» . Итак,
даже если стечение обстоятельств может показаться странным, порой необъяснимым,
нет никаких оснований приписывать трагические события воле судьбы!

Хотя наш Создатель имеет власть над жизнью и смертью, Он не предопределяет наше будущее. В Библии говорится, что Бог предлагает каждому человеку выбрать вечную жизнь. В Откровении, 22-ой главе, 17-м стихе,
об этом ясно сказано: «…Пусть приходит каждый, кто испытывает
жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром».
У каждого своя карма, может и сама "печка" на голову упасть, если суждено...
судьба - это следствие принятых нами решений. так то ждущим судьбу на печке судьба быть бобылём с голым задом.
Ну, умрёте Вы и на печке наверняка...
Janna Baidildaeva
Пописять побежишь и обязательно найдешь))
Анна Горячева
Нет) С судьбой больше шансов встретиться, двигаясь по дороге)