Психология

А почему ЖЕНЩИНЫ не бывают пилотами самолётов?

Светлана
Раскова Марина, летчик-штурман 587 авиаполк,
Герой советского союза. Лидия Зверева, первая русская женщина - пилот, получила удостоверение в 1911 году. Летчик-космонавт Савицкая Светлана, абсолютная чемпионка повысшему пилотажу 1970 года. С 2010 года женщин пилотов гражданской авиации более 9 %- нефигово?
Катюша Околелова
Лучший ответ
Светлана Вообще нефигово!)
потому что чаще голова болит крит дни беременность декрет когда летать квалификацию теряешь
Я лично знаю не одну и не две, Просто профессия не очень женская. В Салехарде была КВС Ан-2.В Сургуте КВС Ми-8.В Кременчугском училище была целая рота девушек. В Академии, на летном факультете учатся девчонки.
С их тараканами, ПМС и климаксом?? ? Да кто ж тогда полетит-то???
Анна Гошуренко
Светлана Понятное дело.... мужчинки.... ой! Мужчины!)))
Еще как бывают.

Катрина "Бо" Тэйлор, пилот истребителя F15E.
Вообще в Америке чуть ли не каждый третий пилот - женщина.
Есть, но совсем немного. . А вообще, реально физиология женщины в критических ситуациях работает по особенному и это доказано учеными. . Потому не каждая женщина может пройти весь комплекс испытаний до конца. . Марина Попович, летчица-испытатель сама свидетельствовала о невероятных трудностях, которые ей пришлось пройти. .
Поэтому, женщине лучше совершать полеты "во сне и наяву" исключительно от Любви..
Юлия Румянцева
Катюша Околелова Каждый одиннадцатый пилот женщина. Да на дороге водителей меньше!
Почему-то сразу возник образ симпатичной девушки, которая сидя за штурвалом красит губы, наносит макияж и разговаривает по сотовому с подругой)) ) Но, это шутка, конечно. Терешкова в космос летала. Или забыли уже?
Светлана Я не задала вопрос про космические корабли.... А хотела!)
Ещё как бывают
И в нашей стране есть женщины лётчики-испытатели.
Римма Гурман
Анна Гошуренко Инфу - в студию.
есть такие. смотрел даже как-то фильм про катастрофу, где второй пилот была женщина, разбившаяся на dc-10 или crj-100, кажется. точно не помню.
Амелия Эрхарт. известная американская писательница и пионер авиации. Первая женщина-пилот перелетевшая Атлантический океан. Её жизнь до сих интересует многих историков, а загадка её исчезновения остается тайной.
Посмотрите видео и узнаете о жизни этой героине подробнее https://youtu.be/RQwZb_sf9Uc !
Aidana Konyrbaeva