Психология

С чего появляется лень? Почему человек ленится сделать даже то чего сам хочет?

Аня Гранат
Лень считается болезнью и она не бывает врождённой. И бывает она не только психологическая, но и физическая. Если правильно питаться, вести здоровый образ жизни, то у лени мало шансов. Чаще всего лень проявляется если человек занимаетесь не своим делом. К тому же лень бывает разного характера, бывает так что она человеку даже помогает... Но если говорить в целом, то Я думаю что если человек обретет счастье и будет заниматься любимым делом, то лень, у него, будет появляться крайне редко.
Tatiana Novikova
Лучший ответ
Экономия. Так уж сложилось, что живые существа двигались в основном по двум причинам - добыть пожрать и убежать от тех, кто добывает пожрать. Изредка для того, чтобы облегчить себе выполнение первой, или второй, или обеих задач. Однако ни первая, ни вторая угроза среднему современному человеку не угрожает непосредственно, а лишь в некотором отдалённом будущем. Так что, как ни грустно, но всё, что заставляет человека двигаться сейчас - его личные амбиции.
Причин может быть несколько, например, отсутствие мотивации для решительного и быстрого выполнения дела ,,,переутомление -организм просто нуждается в таком вот отдыхе, хочется ему полениться, своего рода -защитная реакция ,,,возможны какие-то проблемы с физическим состоянием, пусть даже и незаметные, а вот делать ничего не хочется . так тоже бывает,,, чисто рутинная усталость -надоело делать одно и то же ,,,и тд и тп Лениться полезно, иногда . просто необходимо . не отказывайте себе в этом ,,,
лень порождает неумение увидеть, спрогнозировать положительный результат от предстоящих действий
Maria Kochetkova
Динара Кусаинова Лень, вообще ни чего не должна порождать.
Лень – это лень.
Игорь, вы переобдумались о лени.
Нет сил. Нет силы духа. Нет силы воли