Психология

Почему человек ленится

Быть лучше ?
Почему он живет так, как живет?
Не становится умнее, сильнее, харизматичнее?
Он будто привык к себе и не собирается меняться.
При этом ему плохо !
Он осознает проблему, но ленится
И тянет себя вниз.
Не меняет ни себя ,
,ни жизнь
Почему он так с собой поступает??. ведь тут есть какой то подвох или психология, однозначно. Тянет себя вниз, в итоге ему приходят мысли о ущербности и суи циде
Равнодушным на свет явился..
Жанна Соловьянчик
Лучший ответ
Бережет свое здоровье и тело.
♛Галина♛ D
Не осознанный.
Lusine Lapoyan
Елена Шляхова Есть осознание, но нет мотивации или желания
Ситуации бывают разные, всё индивидуально может быть у Каждого Человека.
Может быть
Цель= заинтересовать Людей дружить,
все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
разблокировать Систему,
снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ,
получить в свои Мозги знания,
научиться разумно управлять погодой на планете Земля,
создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей,
создать общие полезные программы Жизни.

Не надо, чтобы Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб из разных стран думали, что Преступник Рецидивист Бывший Наркоман Наркозависимый с многолетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, много раз судимый, много раз был в местах лишения свободы, решил с ними поиграть и захотел им навредить, отомстить, наказать хитрым и изощрённым способом так, чтобы не было ни одного повода придраться к нему.
Это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют.
Не надо Женщинам завидовать, Никто Их Мужчин из богатых с властью кругов не хочет себе отобрать.
Не надо Геям Гомосексуалистам завидовать тому, что Трудяги и Работяги создают пользу и радость и живут в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
Не надо злиться Инвалидам и Карликам с заболеваниями тому, что они постоянно дома сидят и болеют или в колясках ездят, а Кто-то с утра до вечера с Душевной Любовью ко Всем без исключения трудится по чести и совести по Заповедям без рабства и с удовольствием и с радостью общается с Огромным Количеством Людей в реальной жизни!
Надо разблокировать Систему
и не болеть,
не злиться,
а с удовольствием и с радостью общаться, создавать пользу и радость Людям и себе!
Елена Шляхова Ваш контекст о чем говорит? 2й
Светлана Лесовая Были ошибки в прошлом?
Да!
Были ошибки в прошлом и что дальше делать?
Надо руки на себя накладывать и совершать самоубийство или надо дальше Жить учиться на планете Земля?
И так не хотела обратно возвращаться в эту жизнь в это мясное тело, когда 1 раз Моя Душа вылетала из этого мясного тела во время аборта, но Мою Душу выловили по тоннелю к Свету и вернули обратно в это мясное тело.
Что делать то?
Ну, вот живу дальше.
Стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
И что?
Чем и Кому я помешала то?
Потому что лень - одно из проявлений инстинкта самосохранения, направленное на сохранение внутренней энергии, и защищающее её от пустых потрат.

А потому Каждый раз через мотивацию приходится пересиливать эту силу охранения через доказательство обоснованности каждой такой потраты.
Есть два вида лени. Одна когда хочушек много а задницу оторвать от дивана на их исполнение мало. Это типичная девушка куевушка модельной внешности. И есть лень от опыта и разочарования в мире, от понимания что это белкино колесо Богом не зачтется, это просто рабство и суета без смысла.
Зачем трагедии? Ведь есть Чудо, как бы ни мало оно было. Вот смотри
https://www.youtube.com/watch?v=ZAYaJaMg6SQ
Играет балалайка
Наталья Агеева
может понял, что если так не делать - то будет только хуже
возможно:
отсутствие смысла жизни
отсутствие мотивации
отсутствие чувства времени и ответственности за свою жизнь
отсутствие интересов, друзей, общения

человеку нужно помочь осознать себя и этот мир, каждый миг нужно прожить не зря, действовать во имя добра и света, чтобы он стал способен создать семью, воспитать и развить детей.
Может умен, а может глуп
Елена Усольцева А в чем глупость?
Прекрасный японский стих "Хокку" или "хайку".
Подскажите пожалуйста как правилно японские стихи без рифмы назваются?
Мы ленимся, потому что АДАМ и Ева передали нам свое несовершенство, то есть грех, и поэтому наш мозг выбирает путь наименьшего сопротивления, то есть выбирает лень. А любые достижения это есть усилия н а д собой.
"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем р а з у м о м и всей силой“. Марка12:30 Обратите внимание " всем разумом" ,то есть прилагать умственные усилия.
Бывает по разным причинам.
Это отсутствие мотивации, радости, нет друзей (или друга). Вообщем это очень субъективно