Психология

Как вести себя с матерью моей сестры, если она меня откровенно терпеть не может?

Моя сестра - дочь моего папы от первого брака. Мы недавно познакомились. С ней у нас хорошие отношения, а вот с ее матерью.. .
Сестра говорит, что мать ненавидит нашего отца и все, что с ним связано. Отец тяжело умер 20 лет назад, так она (по словам сестры) говорит "хорошо, что он сдох".

Я стараюсь с ней (матерью сестры) вообще никак не пересекаться, но иногда мы вынуждены сталкиваться.

С ее стороны чувствую откровенную неприязнь, даже когда просто здороваюсь с ней, она либо демонстративно отворачивается, либо отвечает сквозь зубы.
Вы для неё никто.. .
Более того в вас она видит всегда своего бывшего и переносит ненависть к нему на вас... .
Вынуждены общаться тогда как со знакомым человеком с улицы... .
Это безумие с её стороны и это неизлечимо....
Ymitka
Лучший ответ
Не буду оригинальной, но скорее всего причину ее холодного к Вам отношения надо искать в прошлом. Ее нелюбовь к Вам скорее всего связана с тем как она рассталась с Вашим папой, какую роль в этом сыграла Ваша мама и как сложилась личная жизнь этой женщины в дальнейшем. Ведь по большому счету она Вам не родственница. . И если у нее нет желания с Вами близко общаться, то и не настаивайте. Сестра другое дело. Она скорее всего не помнит ничего из того времени и у нее нет к предвзятого отношения...
Vera Kislitsina
Асель Умирбаева и у меня нет желания с ней близко общаться, никакой речи о близком общении нет. просто иногда мы вынуждены проводить какое-то время вместе.
моя сестра - это моя сестра. что бы там ни случилось в прошлом, мы сестры, мы одной крови. и она это прекрасно понимает.
моя сестра - это моя сестра. что бы там ни случилось в прошлом, мы сестры, мы одной крови. и она (моя сестра) это прекрасно понимает.
у неё возможно боль выражается в негативной форме
Вы хотите установить с ней нормальные отношения? Тогда нужно поговорить по душам, это будет непростой длительный процесс и ТОЛЬКО если она тоже этого хочет. Можно просто обходить друг друга стороной...
У меня к людям, которые говорят: Меня не любят. Всегда встречный вопрос вырывается: А вы их любите?
Асель Умирбаева у меня нет к ей неприязни, я общаюсь с ней так, как и следует общаться с родственницей. вы получили ответ на встречный вопрос. что дальше?
Асель Умирбаева мне не нужно, чтобы она меня любила. Любовь и просто нормальное отношение - это разные вещи.
да никак не общайтесь. Поздоровались и хватит с нее.
Диана Эм
можно попытаться поговорить, объяснить, что ты - не отец. но на мой взгляд, это безнадёжно.