Психология
Как вести себя с матерью в такой ситуации
Она говорит, что какое-то время назад дала мне определённую сумму денег на определённую вещь, чтобы я отложила и не тратила. Я это слышу впервые и такого не помню - денег этих у меня нет, и той запланированной вещи тоже, о чём я ей и сказала. На что она говорит - значит ты спрятала деньги и забыла куда или потратила и забыла (что тоже меня приводит в недоумение, потому что сумма не маленькая и о ней забыть как-то не реально. Она увидела, что я начала раздражаться и объясняться и сказала типа :Ну ладно потратила и потратила (типа разговору конец) - и что мне теперь делать??? просто проглотить это? как ни в чём не бывало. Она меня обвинила в том, чего не было и в полной уверенности в своей правоте удалилась - а я терь бешусь от обиды и невозможности доказать правду. Как же быть? Как успокоиться7
Вероятно Вы с Вашей мамой отрабатываете кармические уроки. Они обычно продолжаются до тех пор пока Вы не примите урок. Чему Вас учат эти ситуации? Может быть терпимости, любви к себе, сбалансированности? Сознательно выбирайте любовь и гармонию в себе в таких ситуациях. Проявляйте волю и начните контролировать Ваши эмоции. Ваша мама дает Вас удивительную возможность обрести качества, которые Вам потребуются в жизни. Пользуйтесь этой возможностью!
Также все внутри Вас. Когда чувствуешь вину по любому поводу, попадаешь в такие ситуации. Будьте свободны от вины. Любите себя. Спокойно знайте что Вы правы. Ваша мама это знает, но ее не нужно переубеждать. Бог любит Вас.
Она делает это специально, чтобы вызвать у Вас чувство вины Кстати, а сколько Вашей маме лет? В наше время Альцгеймер диагностируют и у не очень старых людей .
На мать никогда нельзя обижаться.
Ты сама когда-нибудь будешь такой же. Надо просто извениться перед ней за это недоразумение и поцеловать её. Такое твоё поведение вернётся тебе добром и радостью.
А сколько маме лет?
У меня была похожая ситуация с бабушкой (под 90 лет) , когда я вошла в квартиру и услышала, как она громко жалуется по телефону своей собеседнице, что я взяла у неё 50 000= и потратила.. . Я была в шоке. Но промолчала, что слышала об этом. Бесполезно. Только нервы себе трепать. Если уже старческий маразм настиг её. (((
Я такого насмотрелся у меня было все ужасней поверь.... ( необращай внимание нечего другого не надо делать
Постарайтесь не обижаться на маму, хоть это, вероятно, потребует от Вас значительных усилий. Просто потому, что мы перед ними в неоплатном долгу: они подарили нам жизнь.
Все зависит от возраста вашей мамы .Возможно у нее начался старческий склероз .У меня была подобная ситуация и тоже с деньгами, только более серьезная .Я мучилась целый год .А затем болезнь резко обострилась, пришлось забрать ее к себе .Сейчас она никого не узнает, ничего не понимает ...
кто-то из вас явно ошибается, нужно еще раз поговорить
забыть, но можно понаблюдать за ней, может действительно какая-нибудь "болезнь", тогда к врачу