Психология

Дочь (23 года) последние 7 лет очень хочет сменить имя. Она - Ирина. С чем это может быть связано?

у неё спросите.
M.
Mika .....
Лучший ответ
Когда родители выбирают имя ребенку, они чем то мотивируются !!
Одним нравится просто звучание .. раздумывая над именем, еще когда дитя во чреве при определенном имени чувствуют покой ..теплоту. - это имя подходит ребенку, соответствует частотам его души.

Но иногда выбирают имя, ассоциируя с собой (например как бы вы хотели чтоб называли вас) , или пытаясь программировать судьбу ребенка (давая имя присущее как бы сильным людям, исходя что имя определит желанную вам (ИМЕННО вашим амбициям) судьбу ),
или в честь героя какого нибудь романа )) тем самым эмоционально ассоциируя с ним жизнь дитяти.
Т. е. идет как бы эмоциональное программирование личности младенца на то, кем он не является.
Дело не столько в самом имени, как в эмоциональных установках родителей. Потому ребенок будет ощущать энергетический дискомфорт .. находится в постоянном противоречии с самим с собой.

Например мама назвала меня в честь героини романа, читая который мама обливаясь слезами )))
но героиня сего романа мне совершенно чужда. (про то как имя мне выбирали я узнала уже взрослой, но имя мне не нравилось уже лет с 7 .. ).
Какая-нибудь бабка нашептала, что изменив имя, дочь изменит свою судьбу.
Ирина ))))
это неуважение к собственным родителям! ! подростковая ерунда ещё не выветрилась....
Юлия Елина
это только она вапм скажет. но если бы сильно хотела уже бы сменила.
Скорее всего с уменьшительно-ласкательным ИРКА ...-ну и соответственной рифмой на имя! )))
берет с кого то пример или просто молодежные заскоки
разговор думаю даст ответы на все интересующие вас вопросы
Я тоже хочу сменить себе имя и пол и гражданство и планету. Помогите честной народ избавиться от инопланетянина (
Очень часто Ирины не любят свое имя. Это трудно объяснить, но это так. Я тоже не люблю, когда меня зовут Ира.
Assel Turganbekova
Ирина вроде хорошее имя, может ей просто оно не нравиться или считает, что оно ей не подходит... Может ее дразнят как то, хотя мне на ум ничего не приходит унизительного... поговорите с дочерью, выясните причину на прямую...