Психология
А как победить страх перед смертью, меня он тоже преследует с детства. Страшно осознавать, что тебя не станет?
Смерть наступит, когда твоя задача на Земле будет выполнена или уже не выполнена. Нужно быть немного фаталистом, но не пофигистом.
***светулька Теперикова***
да причем тут это, блин, вам не страшно представлять. что всё исчезнет - ваши чувства. мысли и т. д. Эначит всё это было бессмысленно??
мы рождены, чтоб умереть.. так стоит ли бояться?
Не надоело еще одно и тоже писать.... иди к психологу.... это фобия... лечись.
***светулька Теперикова***
Я вообще-то первый раз об этом написала.
Согласно З. Фрейду (хоть и далеко не во всём с ним согласен) полное исцеление от страха смерти (который он считал глубинным неврозом для всех людей) возможно только через РЕЛИГИОЗНУЮ ВЕРУ. Больше ничего. ну или еженедельные сеансы психоанализа за 50$ за час (минимум) - и так всю жизнь.
выбор за вами....)))
попробуйте взглянуть на себя с юмором, а не с точки зрения собственной сверхзначимости)
***светулька Теперикова***
о сверхзначимости не было ни слова, с юмором итак на всё смотрю
атеист. соболезную.
ничего страшного в смерти нет. это сон.
главное чтобы он не стал кошмаром
от того что вокруг и в нас :-)
главное чтобы он не стал кошмаром
от того что вокруг и в нас :-)
Не греши при жизни и попадешь в рай.
***светулька Теперикова***
оо, вот и верующие подтянулись. вопрос был не в том, куда попадешь...
лучше при жизни разобрать и понять страх смерти) чем всю жизнь не знать что такое смерть и бояться
испорти себе жизнь и этот страх быстро улетучится
***светулька Теперикова***
то ли вы что-то недопоняли, то ли я))
Мне знакомы ваши чувства, я тоже с детства об этом думала. Смерть - это неестественное состояние людей. Мы устроены так уникально. Ученые говорят о том, что люди могли бы никогда не умерать, если бы не было некоторого сбоя. Здесь без религии не разобраться - Библия объясняет, почему люди начали стареть и умирать. А так же в ней говориться о возможности вечно жить. Стах рассеивается когда знаешь правду. (см. http://download.jw.org/files/media_books/13/T-35_U.pdf)
чё тут страшного
***светулька Теперикова***
эмм, Никита.. . страшно представить, что все твои чувства, мысли, воспоминания исчезнут. И зачем тогда всё это было, спрашивается?
чем больше думаешь - тем раньше это случится... гони мысли