У меня иногда случаются не большие панические атаки будто мой страх поглощает меня и тем самым когда страх побеждает меня будто душа сильно сжимается и становиться тяжелой, не чувствуется легкость в душе, так я уже мучаюсь целых 4 месяца кто знает как побороть эти страхи или кто может помочь с этим?
Я не выговаривался на счет этого так как считаю что это не лепый страх который пройдет
Психология
Как победить страх?
Когда приходит страх, нужно произносить такие слова:
Вера в Бога, открывает двери моего разума, и там нет ни какого страха. Как можно чаще повторять эти слова.
4 месяца?.. к психиатру ходил?
Надежда Ахременко
к помощи врача еще не обращался...
Мне приходит на ум мысль из Библии. Там написано:" В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви."
(Первое послание Иоанна 4:18)
Значит, чтобы избавится от панического страха (животного страха, человекобоязнь, страх перед смертью), нужно любить, учится любить. В сердце присутствует два: любовь и страх. Победит тот, кого ты кормишь. Если "кормишь",развиваешь любовь, бескорыстную, самоотверженную, преданную к Богу и ближним, то страх выселяется, ведь человек боится Бога, не неизвестность, людей или смерть. И наоборот, если человек "кормит" страх, то любовь покидает его сердце, и тогда человек живёт в постоянном страхе, он становится зависимым от него. Тогда не любовь, а страх-его Господин. А он жестокий, коварный, приводящий к смерти.
Чтобы научится в совершенстве проявлять любовь, позволить ей быть "Госпожой" в нашем символическом сердце, нужно читать Библию, размышляя над примером Бога, который проявляет к нам свою совершенную любовь. Например:" Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего (Иисуса Христа), чтобы мы получили жизнь через Него.
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас... Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего."
(Первое послание Иоанна 4 глава, 7-12,19-21 стихи, Новый Завет)
Любви мы можем научится на примере Иисуса Христа, он не только учил как нужно любить или проявлять любовь в совершенстве, но и сам поступал так. "Вы слышали, что сказано: ,,люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего''.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари (сборщики налогов)? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники (неверующие)?
Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
(Евангелие от Матфея 5 глава, 43-48 стихи)
(Первое послание Иоанна 4:18)
Помнишь как Бэтман будучи малым мальчиком победил свой страх, он боялся колодца с летучими мышами, но однажды он растворился в своем страхе и сам стал летучей мышью и начал вселять страх в других
вера в Иисуса Христа и любовь изгоняют всякий страх, дарят надежду и удаляют сомнения
Я, на своём опыте, разделил страх и непосредственную опасность. Опасность даёт сигнал, а страх отупляет. Если нет непосредственной опасности или мы не в силах что-либо поделать, то, остаётся лишь страх, так он выделяется. Ну а со страхом делать нечего, пускай будет. Именно осознание страха как эмоции отделяет его от существа и не делает чем-то столь важным.
У меня - самого паники случались и продолжают. Самое лучшее - это медитация, чисто отпускание, полное расслабление без действия на это направленного.