Психология

РАВНОДУШИЕ – это отсутствие чувств?

Равнодушие-отсутствие интереса, безразличие. . .

Это все такое разное равнодушие, поэтому сложно как-то однозначно ответить на ваш вопрос. Даже просто оценить, равнодушие это хорошо или плохо?

Вот иногда говорят, что лучше ненависть, чем равнодушие. Ведь, ненависть хоть как-то подчеркивает твое значение для других, а равнодушие, полное отсутствие интереса к тебе со стороны других. . .кому это может понравится?

И собственное равнодушие. . .Наверное, равнодушие к врагу - это хорошо, это правильно. Если нужно нанести ему вред - наноси, но без злобы или удовольствия, а равнодушно, показывая ему, что он совершенно ничего не значит для тебя, не вызывает в тебе никаких чувств, даже ненависти. . .

Но в остальных случаях, равнодушие это то, чего не должно быть. Равнодушие ко всему окружающему, апатия, полное отсутствие интереса. . .а зачем тогда жить вообще? Равнодушие к людям - отсутствие эмоций, чувств - скучно и грустно. . . Равнодушие к себе. . .не знаю, да просто не получится при всем желании!

В общем, сложное это чувство, и как и любое другое, бывает полезно, а бывает неуместно.
Elza Безобразная
Лучший ответ
Ты мне не друг, ты мне не враг, а просто так, чужой.
это отсутствие главного чувства. .
:)
.. юмора
не всегда
Это когда у человека душа равна ко всем людям.
К1
Киска 11111
Равнодушие - это эгоизм.
Ольга!
Это шизоидный аутизм, направление чувств внутрь себя а не вовне
Анна Ахтамова
Это бесчувственность.
Ну не знаю, вот Спок например, любит Кирка и не дал бы ему умереть, а у него ведь нет чувств, а он показывает делами, что как бы есть у него они .Равнодушный человек не поможет у павшей на асфальт беременной женщине, на 9 месяце беременности, он просто уйдет, как не в чем не бывало, а Допустим, Спок у которого по идее нет чувств, поднял бы женщину и донес бы ее куда надо.
Это безразличное отношение к чему-либо
Короче похуй