Психология

Равнодушие - это чувство или отсутствие чувств, как считаете? )

"Равнодушие-это настоящий атеизм." Ошо. Это мертвое сердце, а значит и нет чувств, холодный расчет, в суде таким преступникам дают самый максимальный срок.
Желания – половина жизни; безразличие – половина смерти. (Халиль Джебран)
Эмоции могут быть и у безразличного, но это подобно спящему, у которого чувства находятся в анабиозе. в скрытой форм, в спящем состоянии.
Валентина Шкарбан
Лучший ответ
Верстухина Алина Большинство преступников - психопаты и социопаты, не способные к эмпатии, сопереживанию. А это патология мозга, которую специалистам видно на снимках МРТ. А безразличие - это, наверное, неосознанность и невнимательность, когда человек живёт на автопилоте, по заученным шаблонам подсознания, не распознавая их. У него присутствуют эмоции, но он не распознаёт и не различает их, так как его этому не научили.
Валентина Шкарбан Здесь человек вправе сам это определить, но основный черты равнодушия-они наносят вред людям, природе.. И ваше мнение вполне вписывается в это...
Это-маска человека.
Это высокомерие.
Это мышление .
Это безразличие
Это пустота. после прошедших эмоций.
Римма Пьянкова
Со стороны того, кто ощущает - штиль или истощение
Со стороны тех, кто осуждает этот штиль - диапазон от раздражения до ненависти.

"Как ты смеешь ничего не чувствовать?! Тебе по нашим моральным правилам положено беспокоится!!!"
T @@@@
станция конечная, просьба освободить вагоны
Мария Тихолоз
Отсутствие конечно же. "Я к нему/ней равнодушен"-значит человек не вызывает никаких эмоций.
Jan Suleimenova
Верстухина Алина А так бывает, чтобы человек не вызывал совсем никаких эмоций? )
Предпочитаю позицию божественного безразличия
Верстухина Алина Может ли сознание быть без различия? )
Считаю, что отсутствие такового. Ровно на душе) Штиль)
Ainur Magytan
Верстухина Алина А как вы считаете, можно ли к конкретному человеку, на которого направлено внимание, совсем ничего не чувствовать, абсолютный ноль эмоций? )
Один миллионер однажды посетил примитивное племя. Когда он вышел из поезда, он увидел дикаря, лежащего прямо на платформе под деревом. Утро было прекрасно, было солнечно, воздух был чист и свеж, пели птицы, и человек отдыхал. Бизнесмен не мог этого вынести. Он сказал: "Эй, вождь, что ты здесь делаешь? Время пойти и что-нибудь заработать!"

Отдыхавший человек открыл глаза и спросил, очень мягко: "Зачем?"

Это"зачем?" не может быть понято бизнесменом. Он сказал: "Зачем? Заработать немного денег!"

Дикарь заулыбался и снова спросил: "Зачем?" Это уже вызвало раздражение, бизнесмен сказал: "Зачем? Чтобы иметь банковский счет, чтобы ты мог уйти на покой и отдыхать, и тогда нет нужды работать".

Дикарь закрыл глаза и сказал: "Я и так отдыхаю сейчас"
Aigul Mussinova
у человека всегда есть потребности, так мозго устроен. равнодушие-намеренный уход от этих потребностей заставляет человека тратить энергию.