Психология

Ненависть, злость... ЭТО СИЛЬНЫЙ СТИМУЛ?

Лариса Ткалун
это стимул разрушать.
самый сильный стимул созидать - это любовь.
Гулёёёёк) А.
Лучший ответ
Юля Гребенюкова Спасибо за ваш голос! Я нашёл тот рассказ, там и правда всё закончилось печально.
ocr.krossw.ru/html/lakerbay/lakerbay-lan-ls_8.htm
Это пустая трата времени на разборки...
Svetlana Svetlana
Стимул безусловно сильный, но слишком разрушительный, чтобы таким образом себя стимулировать
Зло это то, что мы отвергаем с негодованием. Ненависть зла не есть Зло!! !

Справедливая месть с вытекающими- стимул! =)
Fatima Fatima
Да. А еще зависть.
C.
Chocolate_Baby .
очень. можно и войну начать. Мировую!
Елена Ковалева
Очень сильный стимул
Да, можно горы свернуть
Вера Храмцова
Разрушительный стимул, маниакального желания.
Вера Лудик
Не только ненависть и злость. Еще есть Зависть
В гости как-то заглянула
Очень наглая подруга
И с собой же привела
Двух таких же, как она.

Зависть, ненависть и злость
Хорошо у них срослось,
Принося везде раздор
Нарушая всем покой.

Зависть была главней всех
Это самый страшный грех,
Злость и ненависть потом
Ты впусти лишь зависть в дом!

Она крепко в нем засядет,
Все разрушит, поломает
Сделает тебя больной.
Очень слабой и пустой

И хочу тебе сказать,
Будешь долго ты страдать,
Так, что прежде чем открыть
Посмотри, кто там стоит!
Ира Талмазова
Да очень. По фильму Адреналин это можно увидеть. Ненависть и злость это противоположность добру и любви.
Читал об этом рассказ абхазского автора. 2 друга возвращались поздно вечером с охоты в горах, один оступился и повис на руках на скале. Не помню, почему друг не мог ему помочь ночью (не видно было что ли?) , но надо было ждать до утра. Охотник вскоре устал висеть и говорит другу: Больше не могу висеть! Отпускаю руки, ничего тут не поделать. А тот ему отвечает: Отлично! Иду к твоей жене. Мы славно порадуемся. Мы давно друг к другу неравнодушны, ты только нам мешал. Висящий охотник стал осыпать его проклятьями. Так они всю ночь общались: друг висящего друга злил, а тот его ругал. А утром висящего спасли. Злость придала ему силы.
Надежда Коваленко ocr.krossw.ru/html/lakerbay/lakerbay-lan-ls_8.htm
Один из самых сильных! Но, к слову, неуправляемых и легко внушаемых.... По простому говоря, если дружиш с головой, но кого то от всего сердца возненавидел, посоветуйся с головой, прежде чем что либо решать! )))
Это самое сильное чувство. Любое сильное чувство - большой стимул, НО, при всем при этом чувства затуманивают разум.
вполне. вот месть - просто невероятный.
Елена Пак