Психология

потерял интерес к жизни, что делать? Ничего не помогает.

У меня сейчас точно такой же период. Я пыталась развивать себя - читать еще больше книг, чем раньше, занималась искусством еще больше, т. к. считаю, что саморазвитие - это цель моей жизни, но ничего не лезет в голову. Все равно нет ощущения счастья или хотя бы чего-то, что бы меня здесь держало.
Но, знаете, почему-то еще не покончила с собой. И вы не покончили. Почему? Потому что мы понимаем, что что-то не в порядке, потому что хотим исправить это, а значит, хотим жить. Возможно, нужно просто перетерпеть и сменить обстановку, встряхнуться как-нибудь. Требуется какое-то большое событие, которое бы пробудило душу.
Светлана Комарова
Лучший ответ
Чего именно - "ничего"? Что именно ты пробовал?
Ирина Озерова
появится интерес, как скил накопишь
Оксана Гасич
прыгни с парашютом
Tany Kotlova
Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг —
один
и враг —
один.. .
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей —
жила. .
Человеку надо мало:
после грома —
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь —
одну.
И смерть —
одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И —
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, —
немного.
Это, в общем-то, - пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.
Елена Яковлева
Развивайся духовно, это главная цель человека, мирская жизнь не должна вызывать интерес, так как это принесет погибель и надо это понимать. Вся жизнь, это животное существование, но человек выше этого всего, и только ему подвластно преодолеть свою низменную суть.
Сания Кубеева
Ну такие вопросы лучше решать не здесь, а с нормальным, живым психологом.
Мусульманка ***
Начни помогать тем, кому тяжело, кто одинок. Съезди в дома престарелых, детские дома. Старайся жить для кого-то, тогда в жизни вновь появится смысл!
тоже.
надо переждать.
и сходить на массаж и в бассейн. надо!
найди его. не может не быть вообще никакого интереса. ищи, и так или иначе найдешь. это со многими бывает, ничего страшного.
он может быть разный, не столь важно какой
острая потеря смысла или хроническая потеря так себе?