Психология
Далеко ли от веры в то что миром правит зло (Сатана) , до ненависти ко всему живому?
Не далеко.
это зависит целиком от личности
Далеко, никогда не поверю в то, что миром правит зло!
Гулзия Мубараккызы
Зло зарождается в больной голове отдельных особей человеческого вида. Вот глядя на участников событий на Украине, сразу становится видно у кого с головой не всё в порядке. Для них показана диспансеризация в усмерительной рубашке. Полная изоляция от здоровой части общества и причём навечно.
Это одно и тоже
и в радость церкви, что
стадо под гипнозом.
и в радость церкви, что
стадо под гипнозом.
нет, это рядом
ненависть это и есть сатана. Бог это любовь.
На все воля Бога!
Гулзия Мубараккызы
Воля бога ограничена тем, попочь или не помочь нуджающемуся человеку. Наказаниями ведает партнёр его, Сатана, который тоже в свою очередь ограничен - наказать или не наказать. Коротко. Поступки бога в сторону оказания помощи, а поступки Сатаны зеркальные, но в части лечения (добро) больных злом людишек.
Это одно и то же
Нозима Хомидова
Все христианские учения проповедуют что миром правит Сатана, а Бог потом придет разберется и устроит суд.
да.... это есть.... и причина не в НАС.... ПРОГРАММА
Вера в Сатану и вера в царство зла на Земле - одно и тоже.
Зло создают и приумножают люди, а бесы им помогают.
Верю только в хорошее
Каким МИРОМ?? ? А что СВОЙ защитить СЛАБО???
нам еретикам вас не понять
власть хакеров))
Далеко! СССР был его полигоном, развалился....
Недалеко от веры в то что миром правит т. н. бог, до ненависти ко всему живому
В любом случае, выбор за нами. Люди не могут отказаться от удовольствий, и при этом ищут виноватого.
сатана=.то зло
Зависит от человека
-кому поклоняется. .
Верующие обычно не часто
сталкиваются с Сатаной. .
(вообще никогда))
-кому поклоняется. .
Верующие обычно не часто
сталкиваются с Сатаной. .
(вообще никогда))
Гулзия Мубараккызы
Не сталкивать или не замечать - это разные состояния. Узнать можно только известные образы или фигуры. Не зная вида самолёта ты будешь его воспринимать как некий природный объект, по которому интересно лазить. Больше ты его никак не воспримешь Так и с Сатаной. Он тебя со всех сторон иногда окружает, но ты это воспринимаешь, как угнетённое состояние, не ведая, что это он, что это его присутствие на тебе сказывается. Диалоги от ведёт телепатические, а чаще просто мозг сканирует. Для работы этого ему достаточно.
Гулзия Мубараккызы
Как верующие, так и просто набожные людишки никогда с богом при жизни и после не встречаются, но вот с терминами могут по 1000 раз на дню сталкиваться. Лечением грязных душь занимается Сатана, чистыми, нуждающимися занимается Бог. Непорочные и ненуждающиеся души сами являются Богами.
Да, так и есть. Миром правит Сатана и его демоны. Не иначе как их влиянием не назовёшь проявление жестокости в людях. Например, на днях в Питере с особой жестокостью муж убил и расчленил жену и двух малолетних детей. На лице у него написано, что это его рук дело, страшное, мрачное, в царапинах, потерянный взгляд хладнокровного убийцы.
Гулзия Мубараккызы
Злоба исключительно от самих людей, а Сатана лишь лечит таких на кострах. Не сам конечно, есть у него помощники, такие как Дьвол и черти. Сатана лишь кандидатов на излечение подыскивает, шастая среди народа. Очень хороший санитар, только не повезло ему с образом внешним.
Близко. Это одно и то же.
смысл один и тот же.
Человек верит в то, во что желает верить. И не важно насколько бездоказательна эта вера.. .
Солидарна с Вами.
Сатана это добро, спокойствие, умиротворение, Дьявол Бог зло!
1.вера или факт бардака ?
2.только к человеку неразумному
Сатана занимается исключительно живыми злобливыми тварями в образе человека. Мир неживой его вообще не интересует. Весьма доброе и полезное дело он совершает, на кострах выжаривая и вываривая всю мерзость и изгоняя из этих тварей все помыслы о не хорошем, их злобу, их ненависть. Вобщем, праведно лечит.
одно дело верить в бога, другое дело верить богу! вера в бога не подразумевает диалог с богом! вера в то что христос искупил своей жертвой грехи людей создаёт прецидент в то что надо приводить в жертву всех кто свят! путина в том числе! не было распятия христа - это им приснилось! иисус в вевсинамском саду просил апостолов не засыпать, они ослушались и описали события так как им хотелось видеть! миром правит не сатана! миром правят идеи! нужно изменить идею! сейчас идеология потреблятся! культура "купи продай"! нужно чтобы была культура совести! культ совести!
кстати, библия хорошо описала идею сатанизма и всем своим существованием возвела такие моменты как распятие в святство! говорят что жить мучениями это святое дело! вот пусть и мучаются зомби-служители!
Арай Иманбекова
Вобще, Христос подговаривая Иуду на предательство (настучать) , идя на смерть, целью не мог поставить искупить чьи-то грехи. Он за свои грехи лишь мог отвечать и говорил, что раскаяние и принятие смерти воздастся воскрешением. Но дело в том, что он не раскаивался, а потому и воскреснуть не мог. Почему не раскаивался? Раскаивающийся чел не может уговор неблагочестивый совершать при подговоре Иуды. Иуда своего поступка усовестился, раскаялся и сиуцид совершил, но почему-то не воскрес. Поэтому всё лажа голимая.
вам не кажется что переносить ненависть на тех, кто разделяет с тобой все превратности подобного правления не справедливо. Ведь они не виноваты, в ваших бедах и в той мерзости которую приходится перебирать по жизни..
Вы правы, но есть в этом злом мире люди, которы наоборот учатся любить всё живое .
чево больше в человеке в то он и верит то он и видит. каждый судит по себе.
Нет, не далеко.
Если не хотите возненавидеть всё и вся, то перестаньте в это верить!
Нозима Хомидова
Я в это не верю.
а разве эти идеи не созвучны?)) ) если я не правлю миром, то им правит кто-то другой, и всё зло идёт от него, этого правителя)) ) попахивает дворцовым переворотом)) )
люди, вы учтите время, нормы и ценности, которые создавались, когда только появилась библия и всё остальное) ) царство без царя-правителя было просто немыслимо)) ) слово божье писал всё же человек) ) и заповеди переводил со слов бога тоже человек))) )
по моему, немыслимо сравнивать, по человеческим меркам кто там и кем правит)) )
кто-то сказал, что человеком правит страх))) ) а библия говорит не только любить бога, но и бояться его (гнева) ))) и сатану бояться, и его геены огненной))) ) заморочки)) )
извиняюсь, если кого задела, обидела)) ) спасибо за чтение этого бреда)) ) если что непонятно, не парьтесь)) ) я сама себя порой не понимаю)))
Очень далеко.
В этом видео, довольно ясно все описано, кто над чем правит
http://www.jw.org/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8E/
Нинуля Смирнова
http: // www. 4proxy .de/
через одно заболевание ;-))
Миром правит Бог. А зло - это всего лишь отступление от добра, от Бога.
Нозима Хомидова
Все христианские учения проповедуют что миром правит Сатана, а Бог потом придет разберется.
да все тут как одержимые с веркой своей, вами правит сотона
Живу и веру и умру веруя
В доброту людей верую!
И в любовь и дружбу верную!
И в бессилие зла верю я!
Жил я и умру веруя!
И в любовь и дружбу верную!
И в бессилие зла верю я!
Жил я и умру веруя!
Бог везде, Бог - это всё , значит сатана и зло это тоже Бог . Наверно скоро разозлятся на Бога