Психология

ревновать - значит любить? если есть варианты - прошу )

Без ревности не обходится, но только когда она не перерастает в патологию. .
А так даже и приятно.. .

Не бывает любви без нее... так жизнь устроена... рано или поздно... главное доверять...)
Ольга Алексютина
Лучший ответ
Ревность от неуверенности в себе (страх потерять партнёра) , на прямую с Любовью не связана и означает лишь =небезразличие...
К)
Каролина ))*****
не равнодушие или зависть также может быть, а значит неприятности от ревности
Руфина Азизова
Ревность имеет границы. Возможно ревновать -значит любить, но
если ревность зашкаливает, то любовь может пройти не оставив следа даже.
Поэтому всему нужна мера.
Я ревную всех мужчин в своем окружении! Я ужасная собственница, даже если мы просто друзья. Наверное я ненормальная.
Елена Самарина
Куралай Омарова нормальная )))) привет!
на мой взгляд ревновать надо осознано) только если повод есть. а так на мой взгляд ревность проявление слабости.... не совсем.. . она нужна но в меру
ревность это яд, в малых дозах он и помогает здравию в отношениях) хотя судороги и одышка приступают )))но в чистом виде это смерть !))))
Armine Ovakimyan
Любить, значит и ревновать тоже...
Alina Melnychuk
Ревновать, значит претендовать, как на собственность. К любви отношения не имеет.
Ревновать значит бояться потерять.
Милашка Жанель
Ревность разрушает отношения. Если человек ревнует он кого любит себя или близкого человека? Он любит в первую очередь себя. Любовь годами выстраивается.
Ревновать-значит бояться.
не факт что если человек ревнует то он любит. Особенно если он сам утверждает что это значит что он любит.
Любить, значит доверять.
ревность не причем
Я постарался ему помочь и спросил, в каком смысле любовь первична — не в том ли, что из нее проистекают все прочие чувства? Каким образом от любви зависят ненависть и гнев, надежда и страх? Как связаны с любовью радость и горе? Что такое любовь? Голод или жажда — это любовь? Или же любовь — это лишь то прекрасное чувство, которое правит миром? Тяга к деньгам и славе, знаниям и счастью — любовь ли это?

В том случае, когда студент мог ответить на эти вопросы словами Фомы Аквинского, он так и поступал. Если его пересказ был неточен, на помощь приходили его однокурсники.
Да. Если любишь то ревнуешь . Если он тебя любит значит не изменяет