Психология

Ревнует значит любит... или есть иные варианты?

К чему может привести ревность? Как минимум, она омрачит отношения. Вместо общения с партнёром человек бесконечно выясняет, где, с кем находился объект его ревности, чем он там занимался, почему не позвонил или почему позвонил недостаточное количество раз. И так далее, перечислять вопросы можно до бесконечности. Когда перестаёшь радоваться жизни, а лишь без конца что-то выясняешь, начинаются проблемы в профессии, в отношениях с детьми (если они есть), с друзьями, все отношения потихонечку разрушаются. Конечно, кто будет долго терпеть ревность, особенно, если она безосновательна? Рано или поздно, как бы партнёр тебя ни любил, он устанет тратить свою жизнь на бесполезные разговоры с тобой. Бесполезные, потому что ревнивцу объяснять что-то бессмысленно. Вместо любви — раздражение, обиды, испорченное настроение, а то и неадекватные поступки. Хорошо, если при этом не оказываются втянуты посторонние люди или другие члены семьи. Крайние случаи, когда из ревности совершаются нападения или убийства, мы рассматривать не будем: это явная патология, и проблему может помочь решить психиатр или закон. Жизнь без радости, с бесконечными обидами и подозрениями — это ещё и прямой путь к болезни. Наше духовное и телесное здоровье очень связаны. Зачастую, когда человек далеко заходит в своей ревности, организм «посылает сигналы» в виде болезней, чтобы дать возможность остановиться и подумать: как жить дальше. Итак, ревность мешает жить, работать, любить, радоваться, приводит к болезням, поэтому лучше от неё избавиться
Lyudmila G
Лучший ответ
Можно ревновать и без любви. В чём проблема то....
Ольга Курлович
Значит, ни себя, ни свою женщину не уважает. Если не доверяет...
А может, очень в себе не уверен человек.
Есть, не любит, а считает собственностью, а это значит - моё, не тронь... и не более.
ой, не - слабо любит, это тяжело будет..
ну в общем, конечно - каждому - свое,
..по уровням осознания Величия Божественной Любви)
и только очень сильная Любовь может такую любовь спасти .)
В первую очередь ревность это разрушающая сила Она не только отношения разрушает но и здоровье Конечно лучше не ревновать Но с другой стороны ревность это проявление чувств
Танчик Tanshik
ревнует - значит собственник (ца)
Vera Ivanova
Значит болен на всю голову
Ревнует значит себя любит больше... ревность это осколки а не любовь
...я беру только деньгами теперь. Я не нуждаюсь в твоём вопросе!
Доверять надо однако )))
Майя Визгалова
Настоящая «любовь не ревнива» .
Алёна
Ревность никак не связана с любовью.
Любовь в нашем мире это чаще "кама" - вожделение (даже есть камасутра есть). Вожделение еще означает владение, как говорили выше кто любит он собственник. Так что другие варианты есть, но они только на небесах.
Nagima Amankosova
Да, ревнует, значит считает объект своей ревности собственной вещью, которая имеет право существовать только в рамках, дозволяемого "хозяином", то есть ревнующего.
Анна Лебедева
Ревнует, значит в иллюзии, что вы ему что-то должны. Он ошибается. Вы ничего никому не должны. Любовь настоящая безвозмездна. Ревность лечится искренностью и общением. Поговорим о ревности подробнее https://vk.com/rromaa?w=wall21080656_3428/all