Психология

Вы умеете располагать собеседника к себе?

какими методами действуете? как расположить (понравится) к себе собеседника ?..=)
Polinbek Shuvalova
по роду еятельности положенно идти на контакт с любым человеком. элементарно - для начала улыбка и внимание (что привлечет человека)
далее начать слушать, слышать и чувствовавть другого.... чувствовать когда нужно говорить, а когда лучше промолчать... .

и все придет. :)
Татьяна Малашевская
Лучший ответ
Polinbek Shuvalova чувствовать, когда надо помолчать - особенно сложно
Если мне это нужно -запросто
baikal-83
как правило ДА. От этого зависит результат моей работы, так что вынуждена.... хотя не всегда хочется.. . и не всегда собеседник интересный)) ) заранее узнаю что-то о его интересах и увлечениях и "играю" на этом.. . или просто слушаю и улыбаюсь..) ) метод зависит от индивидуальности самого собеседника.... Часто помогает чувство юмора)))
Энн Д.
Polinbek Shuvalova видимо, мы с вами где-то коллеги =)
Нехитрыми методами можно и расположить и наоборот - противопоставить себе, можно внушить уважение, а можно довести до "белого кипения"))) Можно все... если это нужно))
Альбина =**
Расположишь, а потом разочаруешь. Искуственно не надо. Всё должно быть естественным. Если не распологаются, значит не Ваш контенгент. Совершенствуйте свой ум и внешность. Внешность для захвата, ум для расположения. Тогда сами к Вам потянуться. Удачи!
пожалуйста, располагайтесь.. . чувствуйте себя как дома...
Включаю женское кокетство, если собеседник-мужчина.
Если вступаю в переговоры с дамой, почеркнуто делаю вид, что Она умнее....
Не умею, сами располагаются.
Nasty Saveyko
=) сначала "включить " доброжелательность (открытый прямой взгляд, улыбка) , потом "поразить" внимательностью к его проблеме, потом настроиться на его волну (жесты, слова, ит. т. п. ) я тАк дум
Если надо, то да)))
Лилия Морская
не стремлюсь
конечно. Нужно просто выслушать его внимательно.
я особо не стараюсь распологать к себе человека=)))Он либо сам расположится, либо нет, а искусственно не хочу=)) Но психологи рекомендуют не спорить, тем более на оч важные для этого человека темы, находить интересные темы для разговора, уметь слушать собеседника=))
Анна Кучер
рассказать малость о себе, а потом внимательно слушать и спрашивать его о том, на что ему легко отвечать. и интересно, желательно)
Елена Волкова
Если к человеку сама расположена....
да. просто нужно уметь слушать и слышать!