Психология

У вас есть фобия? А была? Если да, то какая? Если была и вы от нее избавились, то напишите пожалуйста, как.

Страхи – это психологические травмы, пережитые в детстве и последующей жизни, которые остаются негативными отпечатками в памяти. Иногда нам кажется, что никаких страхов у нас нет, и с нами все в порядке. Такое заблуждение происходит, потому что психика эти негативные переживания подавляет в бессознательное.

И как только появляется внешний раздражитель, страхи вновь дают о себе знать. Человек, нанесший психологическую травму, или проблемная ситуация, активируют подавленные переживания...
=======÷÷÷÷÷÷÷=========
Это лишний раз подтверждает, что наша бессознательная сущность, мудрее и разумнее поверхностного ума. При помощи этой техники можно избавиться не только от страха, но и от обиды, ревности, злобы, чувства вины и других негативных переживаний.
Liliana Bija
Лучший ответ
Нет человека у которого нет фобий. вы список читали фобий? ! мне лошади сиииильно не нравятся! живу в городе и тут их нет! ! ура!
Социофоб я. Ненавидел очереди, скопления людей. В детстве/в молодости трудно было. Но ничего, клин клином вышибается. Жить могу.
боялась ездить в лифтах. проблема отпала с появлением мобильных телефонов и увеличения площади лифтов. в старых домах все еще вхожу в этот летающий гроб с опаской.
Елена Шорохова
Высоты боюсь.
Когда-то сидела, на спор свесив ноги, на подоконнике 9 этажа.
Потом было дело, стояла в здании пустом (на капремонте) уже на железном наружном карнизе. Прыгать собиралась. Передумала. Другой выход нашла.
Стала старше, меня стало трясти даже у открытого окна, отшатнуться хочется, на балкон выхожу только если ограждение выше пояса.

Хочу с парашютом прыгнуть, чтобы от фобии избавиться.

А если монстрики во сне или в темноте одолевают, то мои дети рисовали их и сжигали (можно в унитаз спустить) есть такая психотехника. Моим прекрасно помогло.
Анна Маслова
Боялся в детстве высоты. Но эту фобию победил, прыгая с парашютом. А вот пауков боюсь до сих пор и ничего с этим сделать не могу )))
Да, не люблю насекомых, особенно ос, пауков и червяков (инсектофобия)
**sandra** *******
я всегда боялась высоты. .
но всегда живу на самых высоких этажах.. .
и уже не так ее боюсь))