Психология

Как Вам удается не отвечать грубостью на грубость?

..::maya::.. .
Спасибо воспитанию. . .
Не позволяет, да и опускаться до такого уровня-самой противно..
Виктория Калиниченко
Лучший ответ
Только одно соображение: если поддашься на провокацию перестанешь владеть ситуацией.

С воспитанием у меня туго ((

К моему великому сожалению, сегодня мне пришлось поставить перед выбором того, кого много лет защищала и много чего терпела ради его же спасения. Но в нём победила непомерная гордыня - зло. Ради получения удовольствия от сомнительной победы готов потерять все самое ценное, что было милостиво даровано свыше, и даже ответственность за свой род заглушили амбиции.
не научилась
Либо на полтона тише, либо на полтона... воспитаннее отвечаю. Так труднее... уравняться.
Гулия Хамитова
Я для себя придумал вот что: Если кто-то грубит, надо представить а что бы я делал если бы мне грубил медведь. Ну наверно против медведя у меня шансов нет. Значит не делал бы ничего. Получается что на грубость я могу ответить только тогда когда грубиян слабее меня, но грубить слабому человеку это же низость. Значит грубить в ответ нельзя никому.
Не удается.. . (
Barno Musaeva
Мне удаётся молчать.
Aitolkin Ergenbai
Не успеваю. Грубость быстро возвращается к грубияну, и я тут не при чём!
Снимите сами себя с пьедестала и не будете злиться на тех кто пытается вас с него снять
Olga Beloysova
Легко. Молча в морду бью.
*** Dil`fuza ***
Спокойно. "Понимание - начало согласия" (Спиноза) .

Попытка понять, ЧТО стоит за грубостью обычно утишает гнев. Человек может быть неизлечимо болен, или какая-то хроническая болячка обострилась и приносит мучения, или с нервами нелады, или умер кто-то. А, может, человек всю жизнь жил в грубости, на него орали, с ним обращались ужасно и от этого он стал таким. И сам от этого страдает. Зачем же умножать страдания людей, отвечая на грубость - грубостью?

«Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю» (Притчи 15:18)
не умею.. . наверно с рождения это не дано.
Марха Гериева
Не отвечая злом на зло, мы проявляем скромность. Мстить за себя было бы самонадеянно, поскольку Бог сказал: «Отмщение за мной».
Татьяна Зуева
Мы люди -все частицы Бога. Относитесь к ним как Богам. Вся гадость исчезнет.
Не хочу уподобляться невеждам. Игнорирование - для них большее наказание.
улыбнуться
сама удивляюсь, а чего это я такая добрая, что опять не нагрубила.
Вера Шугаева
спасибо за конструктивную критику
ляляля
Вера Егорова
Тяжело. Иногда я от злости просто что-нибудь грызть начинаю.
все звисит от ситуации