Психология
Почему говорят, не в деньгах счастье? А в чем?
В их количестве..
Счастье - это длительное состояние удовольствия, радости, наслаждения. С помощью денег тоже можно доставлять себе удовольствия, но эти удовольствия самые краткие: то, что получил за деньги - остается, а состояние удовольствия покидает тебя и довольно быстро.
Счастье и в деньгах, но не все умеют ими так крутить, чтоб быть счастливыми. Так что, кто не умеет обращаться с деньгами, тому их и не видать, и того счастья тоже. Поэтому придется искать любовь, которой и в шалаше хорошо)
счастье в энергии, которой насыщает нас космос
В Господе Иисусе Христе: "Ибо мы Им живём и движемся и существуем... " (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:28) Вот как высказался однажды на эту тему Апостол Христа, Павел: "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего (!) не принесли в мир; явно, что ничего (!) не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех (!) зол есть сребролюбие... " (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Тимофею, 6:6-10)

Смысл этой фразы в том, что ни на какие деньги счастье не купишь. Сами попробуйте ответить на вопрос: за сколько можно купить счастье?
Счастье в том что бы поиздеваца над автором вопроса такого
Есть такие, у которых именно в деньгах счастье. Они их копят, проглаживают каждую купюру утюжком, складывают и балдеют от счастья, что у них так много денежек.
В достижении того, к чему расположена душа.
Кто-то карьерист, кто-то семьянин, кто-то отшельник и каждому своё счастье)
не в деньгах, конечно. если вы имеете собственный поезд, или самолет, но вы не можете на нем передвигаться куда-либо, какое будет от этого счастье? деньги-тот же поезд, самолет.. лишь средство. и как любое средство оно само по себе не имеет ценности.
Деньги не делают людей счастливыми, наоборот они только портят людей. Их должно быть достаточно, а не много. В любви - счастье :)
не в деньгах счастье? А в чем? Мудрая пословица говорит правду -так как зародилась из жизни . А настоящее счастье заключается В любви...