Если бы Свыше знали. . что на них наговаривают по своей нерадивости. . ужаснулись бы.. )
Доброе утро)
Психология
Все жизненные трудности нам даны как испытания СВЫШЕ?
Не все и не всегда. Адам не прошел искушения и стал опять душою падшей, а вот Иисус прошел, потому даже мог общаться с порочными людьми и прибывать в их реальности. Есть проблемы надуманные, по своей же глупости, вредительство от зависти и по неведению...
Так неужели пробки на дорогах в мегаполисах создал Бог!
Елизавета Юркова
Вы же можете ходить пешком, почему используете автомобиль?
Это называется Судьба... что дано свыше уже не переделаешь... так мелкие штрихи можно подкорректровать.. как счастье так и страдание) Все для людей испытание)

нет. для того чтобы испытания давались свыше нужно родиться свыше это получить Благодать Святого Духа не в детстве при крещении а уже осознанно покаявшись и слышать голос Бога дабы исполнить Его волю и свое предназначение. вот тогда Бог будет учить и вести по жизни а человек крепнуть и становится чище и мудрей. а до тех пор человек сам себе проблемы создает и творит свою судьбу.
Нет. Почти все трудности человек создаёт себе сам.
Порой, человек сам создает себе такие трудности, а потом успокаивает себя, что, мол, они ниспосланы свыше.
они просто есть) по факту) ) зачем их так воспринимать?)
Нет, есть много факторов, которые не зависят от Бога, например, что посеет человек, то и пожнет ( курит, пьёт, врёт, беспорядочной половой жизнью занимается, а потом дети больные рождаются -при чём здесь Бог ???), время и случай, несовершенная система -человек властвует над человеком ему во вред (Экклезиаст) , а так же существование Сатаны -источник зла .
Anna Adhf
От бога зависит всё, но от вашего поведения зависит даст ли он вам это всё-)
Конечно, так же даётся сила их преодолеть, надо правильно ей воспользоваться
Не испытания. Что нас испытывать.. ? Человеческая природа слаба.. Не испытания, но - уроки! А поучить нас всегда есть чему!!!
Может вы ещё верите в приведения и духов?
Елизавета Юркова
не верю, знаю )))
Всевышний сказал: Хорошее дело от меня дается, а плохое из за вашего поведения