Психология
Как заводить друзей? Серая масса советует выйти на улицу, но это не помогает
Не дружить же мне с подзаборным быдлом ( которое не прочь орать ночью и буянить) ,с бабулями у подъезда и детишками. Только недавно понял, что друзей совсем нет, а интернет-общение мне не годится. Одной, второму предлагал погулять, но все почему-то избегают этого. Я бросил всякие попытки знакомиться, потому что знаю, что это общение только и ограничиться интернетом. Мне это жуть надоело, а живого общения хочется, не выношу больше технологий. Работа и дом, а поговорить не с кем. Не буду же я как идиот подходить на улице к первому, то ко второму и предлагать, как ребенок, дружбу
Кстати, бабуль Вы зря откидываете. В них-то как раз и сохранился еще тот самый свет. которого Вам не хватает.
Учтите одно: если Вы - особенный (ну, сам знаете про себя... ) , то многие (но не все) люди, да, будут Вас избегать. Если хотите большого круга, придется Вам создать новую личность - для друзей (как 0-вариант - можете скопировать знакомого, у которого много друзей) . Только не сраститесь с нею, а то потом замучаетесь выкидывать, когда наиграетесь и она Вам надоест. И не запутайтесь, где она, а где - ВЫ.
Да, последнее: не вздумайте обращаться к психологам. Там Вас так накрутят (причем за Ваши деньги) , что вообще все можете забыть. А будете считать, что вот теперь-то Вы, типа, стали успешным в общении.
лучше всего "заводить" друзей можно в новых коллективах, где люди занимаются общим делом, особенно - по интересам и увлечениям. скажем - курсы английского, прыжки с парашютом, курсы по вождению. . выбирайте сами..
Учитесь разговаривать с людьми, знакомиться!
Для начала - определитесь с тем, чего вы ждёте, чего хотите от дружбы. Вы ждёте общения по интересам или покровительства? Может быть вы ждёте скорее любви, а не дружбы? Во всех этих и других ситуациях тактика ваша будет совсем разная. если это дружба по интересам, нужно разобраться. чем вы интересуетесь и искать там, где толкутся люди, интересующиеся тем же. Если вам нужна просто поддержка и помощь - лучше обратитесь просто к психологу.
Если мозгов хватает, пойди на курсы изучения языка. Если нет - в футбольную команду любительскую. Можно войти в землячество. В Петербурге, например, кипит жизнь в землячествах - встречи разные, мероприятия. Также можно пойти петь в хор. Плясать в ансамбль. Возможностей масса. Самому строить отношения сложнее. Ну вот подружишься ты с кем-то сам по себе - и что делать будешь? А так занятие уже определено.
Будь щедрым и уважай других, отнесись всем так, как бы ты хотел и на тебя так отнеслись.
Займись тем что тебе нравится, найдутся единомышленники и друзья. Чем больше ты общаешься, чем больше людей вокруг тебя тем больше вероятности найти друзей. Но всё что плывёт в руки не подбирай. Проверяй сначала.
В тренажерном зале, как вариант. В городе, парке на роликах или велосипеде.
В культурных заведениях (театры, музеи, выставки) . Я не знаю, что тебя интересует в жизни. Делай упор на это. Ищи по интересам.
а зачем Вам друзья? от них мало толку
Знакомых напряги. У многих есть компании. Так и найдешь новых друзей.