не может человек быть успешен во всех талантах, которыми наделен от природы.
Ведь талантливому врачу и программисту и математику надо постоянно учиться - посвящать себя целиком тому, к чему имеет призвание (был призван свыше ?).
Если хирург захочет проявить таланты в качестве дровосека или кузнеца - его руки огрубеют )).
Талантов то много, но важно - осознать и реализовать призвание.
Обыкновенный же талантливый человек, призванный быть семьянином - развивает в себе множество талантов - умеет многое, но понемногу.
Т. е. в течении временной жизни, у нас не хватит времени и сил на узнавание и развитие всех своих талантов,
зато в вечной хватит времени на все - на всестороннее развитие и проявление всех сокровищ личности.
Вспомните кем вы хотели быть : наверное и врачом и учителем и балериной (пластика, танцы) и космонавтом и суперменом,
а разве вы не хотели чудесно петь или рисовать, а может и читать мысли и облегчать боль прикосновением руки?
Человеку дано многое, для того чтоб быть существом -соверешенным и постоянно совершенствующийся.
Я вот имея зачатки многих талантов не сразу поняла, почему талантливо рисуя ( в подростковом возрасте) не хотела стать художником ( а ведь умение хоть схематично зарисовать увиденное мне пригодилось) , не имея возможности учиться в медицинском, тем не менее реализовывала способности в быту (порой интуитивно проверяя врачей и вовремя отменяя назначения, которые могли просто убить больного члена семьи) ,
я почему то стала строителем ( не слишком талантливым )) и не понимала, что меня потянуло в эту вроде не женскую сферу.
но как оказалось, именно знание основ некоторых строительных дисциплин, дало возможность осознать принципы построения мироздания, которые были записаны в свитке жизни,
а уж как строительная специальность полезна для дома ))).
Мне бы хотелось научиться всему .. и все делать талантливо и добросовестно, только жизни нашей маловато для освоения всех чудес мира и своих талантов (склонностей) ,
но зато жизни достаточно, чтобы осознать её смысл и быть благодарным Господу за всё.
Психология
Талантливый человек талантлив во всем?
Добрый вечер. Кроме таланта находить врагов на пустом месте.
Это точно!
как правило да.
нет. но может преуспевать в сфере близкой к таланту
нет
Именно так!)
Нет, это все выдумки.
Нет идеальных людей, есть только те, у которых есть одна мечта.
нет) ) бывает и яичницу пожарить не могут))