Психология
Уйти от женщины, которую больше не любишь - предательство ли?
у каждого своя правда)
Уйти можно по разному. Можно уйти, вычеркнув из жизни, и тогда это предательство, так как за спиной вся жизнь вместе. Можно уйти иначе как-то, наверное. Оставив толику надежды на завтра. С другой стороны, зачем она, эта надежда, когда человек ушел?..
Ангелина Вейп
Если люди прожили вместе много лет, то вряд ли их можно назвать чужими. Даже если любовных чувств у них больше нет.
Если ты честно и открыто заявишь ей об этом - то никакого предательства я тут не вижу.
Стандартная смена партнеров по изменению обстоятельств.
Это грустно, но не криминально.
да... если немощный
нет
Иначе будет мучение для обоих.
любовь такое странное понятие, перестали желать друг друга или понимать.... расхотели терпеть несхожесть характеров.... на самом деле это означает, что кто-то из них изначально ошибся в выборе и даже, возможно, тот кому изменили
Ангелина Вейп
Люди склонны совершать ошибки, никто не может точно предвидеть последствий своего выбора.
Так чего же мы хотим на самом деле? Разлюбить? Или уйти от
зависимости? Забрать свою жизнь себе и стать за нее ответственными?
Стать удовлетворенными своей судьбой? Только ставя при этом себе условия "для этого мне нужно забыть" — мы обманываем сами себя!!!! Любовь
– она безусловная. Любовь – это не ожидания чего-то в ответ. Любовь –
это когда мы просто отдаем частичку своей души, потому что знаем – нам
есть чем поделиться. И чтобы быть счастливыми – нам не нужно кого-то
переставать любить. Нам важно научиться любить себя
Ангелина Вейп
Мы хотим одного: любить и быть любимыми.
В любом случае -человек от которого уходят-считает -это предательством. я незнаю как бы я поступила. потому что уходя. можешь оказаться виновным даже в смерти этого человека.
Все зависит от того, с чем она останется.
Я думаю большее предательство жить с нелюбимым человеком и обманывать его постоянно,
пользоваться им в своих целях. Вот это и есть предательство. А честно признавшись, что всё кончено в отношениях и расстаться, будет честнее всего..
Не предательство. Нельзя обвинить человека в том, что он разлюбил тебя, также как и нельзя заставить кого-то насильно полюбить. Большее предательство - это ложь на протяжении всей жизни по отношению к нелюбимому человеку. Не вижу смысла в мучениях, проще отпустить человека и надеяться на то, что он будет счастлив, и не важно с кем.
уйти? смотря куда ты хочешь уйти! если к молодухе то да предательство если в моностырь! то нет! цель ухода должна быть настолько морально чистой что это будет не уход на временное расставание!
Людмила Ковтун
У нас в стране людей цепями друг к другу не приковывают. Не знаю как у вас в Индии... но думаю что тоже врядли. Хватит гнать пургу.
Если успели общих детей заделать, то -- да
Да. Это повод для блуда.
http://www.youtube.com/watch?v=tn24YMF17yg
Значит это был по сути чужой человек для души. Такое чувствуется с первых минут общения.. зачем надо было лгать себе самому?
Ангелина Вейп
Иногда, это чувствуется только после ...дцати лет брака.
Angel Of Love
Мария, Вы заблуждаетесь. Я вышла замуж по любви. Через 2,5 года развелась: глаза открылись и я спросила: кто это рядом со мной?
Это называется одним словом БЛУД.
а можно ли дать совет, который изменит всю жизнь, не зная ситуации полностью?
Иногда это предательство, иногда нет, София правильно ответила
Да.
И вы сами это чувствуете, иначе не спрашивали бы.
Уходить от жены всегда предательство даже если она сварливая и жить с ней трудно. Жёны редко бросают мужей алкашей и терпят даже измены, а тут до смешного видите разлюбил будто маленький истеричный ребёночек, который принародно может грохнуться на пол и требовать желаемое биться башкой пока ему не принесут на блюдечке всё, чего хочет. Ты просто тупорылый и капризный и на мужика никак не тянешь.
как это больше не люблю???) ) значит была не любовь..?? а просто увлечение..
Ангелина Вейп
Любовь приходит и уходит.
нет не предательство.