Психология
любовь - бескорыстна? мы же требуем взамен внимания, времени...
Взаимопонимание лучше чем любовь. Мышка сыр любит, но стоит ли?!)
Александра Николаева
приветствую Женя )
Любовь не может быть бескорыстной как впрочем и дружба, даже Бог что то хочет от людей, это не обязательно материальное, согласен с Вами
Александра Николаева
спасибо Гриша...
это, блеф, человек любит своим эго ( к сожалению) душой только хочется, но душа давно на вторых ролях, все мы в той или иной мере эгоистичны ( это нормально) святые всех любят одинокого, вот эта и есть безупречная любовь. ( но они далеко, да и мы не готовы к такой любви, не поймем)
На стадии идеализации-да, бескорыстна...
в том то и дело что истинная любовь это когда ты становишься источником и стремишься быть подобным Творцу. а это значит что выражаясь так чтобы все поняли тебе не нужно вдыхая воздух просить кого-то вокруг что-то за это тебе сделать. моя твоя понимать? да, вот именно так! что движет любовью? благость, скромность, долготерпение, самопожертвование. все остальное фейк. Бог никогда ничего от человек не требует и не хочет, совершенная любовь лишь предлагает, она от выбора человека ничего не теряет и не обретает она просто есть самодостаточный абсолют которым все дышит, даже зло потому что зло это паразит в теле добра и без добра не будет зла.
для кого? Кто любит или кто любим?
Я просто люблю, и ничего не требую взамен
В ТАКОМ СЛУЧАЕ, МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ, А ПРОСТО НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ!
Ого.. . а как же жертвы любви?
Александра Николаева
https://www.youtube.com/watch?v=ehzagjnfhvA
все мы в какой-то степени её жертвы.. .
а, это меня в сон уже клонит... и я пессимистирую ))))
все мы в какой-то степени её жертвы.. .
НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ БОЛЬШИХ СЕНОВАЛОВ .
Любовь жаждет ответной любви
Александра Николаева
да кто ж её не жаждет ))))))
Не требуем.... НО, мы ждем, что нам ПРЕДЛОЖАТ и как минимум отдадут. Это вначале все розовенькое, а опыт показывает, что претензии остаются даже за ненужно отданное и невостребованное. Вот вам и любовь....
Кто вообще придумал это слово, тому бы в голову наложить! Да побольше!!
ах любовь. она всегда настоящая. и конечно её надо видеть и внимание давать или всё затухнет. как думаешь доря себя и не видя ответа захочешь любить? дааааа,, , временннно. а потом пошлёшь всё в тар тарары. и верить перестанешь
Да по чемуто так, но к ребёнку не такая любовь мы отдаём и ничего не требуем в замен