Психология

Как вы считаете, мужчина обязан содержать семью?

Редкусова
Семьи разные но в идеальной семье оба партнера работают и у каждого свой счет в банке. я полностью отрицаю семьи где партнер один содержит всех. почему??? потому что рано или поздно семья развалися такая.. ведь сидеть дома ...стадное чувство все равно победит и потянет в коллектив а иначе неврозы и далее по списку
Наталья Гилазова
Лучший ответ
)))
ну не она же его) )

Вы так написали. .

Он не обязан. .

Просто есть мужчины, у которых -понимание, того что -это его женщина, его семья.. Он ответствен в этом, чтобы у них всё было, ему от этого хорошо, он получает удовольствие. .

Он деньги заработал, все счастливы. .

Есть, кто считает, иначе

Вот мне ближе понимание первое скажем так. .

Какое у мужчины...
Это его выбор.. . У нас в Молдове жёны уезжают батрачить, что б содержать мужей.. . И это тоже их выбор...
Ника Холодная
Коли завел, то да
Милена Жидкова
Да, если он чувствует что он ГЛАВА СЕМЬИ. А так ..кто глава тот пашет.)))) Женский пол много хочет сейчас от мужика, что бы он исполнял ВСЕ прихоти их, желания (полное порабощение) и чувствовал себя мужиком. Природа распределила обязанности пола и уход из этого распределения, появления проблем в паре .))
это было очень давно - в прошлых веках и то женщины работали не покладая рук, я про царей и дворян не говорю
"lce Baby"
Скажите-ка кому-нибудь, что он что-то "обязан", и услышите кучу возражений. КТО может обязать человека? Другое дело, когда он СОЗДАЕТ семью по своей доброй воле и желанию, тогда он берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ о своем Создании и заботится о нем. А когда условная мораль накладывает на него какие-то обязанности - это никому не нравится...
Да!
Иначе -это уже не мужчина...
Ирина
Пока ребёнку 3 года не исполнится! И даже если муж много зарабатывает, то жена тоже должна работать! А как по-другому пенсию заработаешь! Я понимаю, что в молодости об этом не думают, но тем не менее!
Редкусова Привет, Дима!
Нет не обязан. Добрая воля.
Елена Шпехт
Если завёл семью, то это его ответственность, значит обязан.
а для чего ж еще ж он нужен
Валентина Мельникова звиздец. то есть любовь не нужна? а нах тогда вообще семью заводить? типо пока бабло вагонами домой несешь я тебя люблю? люди совсем совесть потеряли и обнаглели.
назад, к истокам.... мужик за мамонтом... женщина хранит очаг.
Аня Светлова
Должен. Но не все женщины это ценят считая что обязан.
Это сугубо выбор мужчины и никто никому ничего не обязан. А то, что говорит закон, это другое, это насаженная диктатура, чтобы человек научился отвечать за свои поступки.
Да, он же мужчина...
по желанию
Татьяна Чуча
Он должен обеспечивать семью, но в современных условиях и женщина должна работать. Так у большинства семей.
Семья-это такое как бы сказать, объединение людей, но в том то и заключается, что оба должны помогать друг другу, а не сваливать друг на друга содержание семьи!
Такова его суть. С самых древних времен. )))
Guma Kambaeva
Только при капитализме.
Да в библии совет 1Тимофею5-8стих.