Психология
как вы думаете разная религия мировоззрение и национальность мешает гармоничным отношениям мужчины и женщины?
Да, мешает.
конечно
некоторым это удаётся. Но нотка трагичности всё равно есть
Мешает. Религия должна быть одна у обоих.
На оборот помогает.
Слепо верить чему - то и любовные отношения, совершенно разные понятия.
не мешает, но усложняет
Помешает не сейчас так в будущем всё равно скажется.
Двое разберутся сами, что им делать и как жить, если только родители не вмешаются

Нет, если во главе их отношений стоит НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.
Мешает, если "религия, мировоззрение и национальность" выше отношений:)
нет вовсе не мешает . таких браков и раньше было много . просто надо понимать как одну сторону так и другую . и тогда будет счастье .
Да. И сильно. Различные культуры и прочие воспитательные факторы - разные системы координат и разные ценностные приоритеты.
НЕ будет мешать если эта пара докопается до сути самой Веры самой религии!! Каждый человек вправе верить по своему но ЕГО нужно правильно понять и все будет даже еще лучше чем у одноверцев! ! Удачи ВАМ!!!
Да, мешает, но. . .Ромео и Джульетта тоже были из враждующих лагерей)
Светлана Ильязова
а вы помните чем история закончилась? думаю пример неудачный)))
это скорее не мешает, а приводит к непонимаю в той или иной ситуации.. .
но когда люди хотят быть вместе, рядом.. .
они идут навстречу друг другу.
в отношениях стараются оба или как таковых нормальных отношений не будет.. .
в чем то закрыть глаза... в чем то подстроиться... в чем то измениться.. .
надо стараться понимать своего партнера... и думать не только о себе.
они идут навстречу друг другу.
Только если они во власти иллюзорных предубеждений))).
Нет.
Гармоничным взаимным отношениям мешает плоть.

если любовь сильнее чем эти препятствия, то нет, если слабее, то все рухнет....
нет религий выше истины.. . а любовь (ультразвук) - была, есть и будет.. . даже без людей на планете
Чем больше общего, тем больше точек соприкосновения тем прочнее взаимоотношения поэтому Священное Писание и гласит чтобы люди противоположного пола были единоверцами.
НЕТ
мировоззрение -однозначно
Разные религия, мировоззрение, национальности - нет, это невозможно. гармонии не будет.
Желание гармоничных отношений без условностей стирают всякие границы и рамки.
Нет
В основе любой религии правого толка лежат одни и те же Истины. Они лишь сформулированы по разному, но суть их одна и та же- это любовь, милосердие, великодушие, неприятие зла, гармония внутри человека и так далее. Поэтому я лично не вижу здесь причин для конфликта. Главное надо беречь отношения между друг другом от разного рода условностей, которых много вокруг. Важно относиться искренне и с уважением друг к другу. Нужно просто любить и заботиться друг о друге. И еще важно понимать, что любовь надо постоянно подпитывать нежностью и внимание, нужно ее беречь.
Люди разные, но, скорее всего-да, будет мешать!
питание одно и тоже, сближает.
Не всегда.
Это не правило, а привычное исключение, трудно найти человека с мировозрением космополита нужен ум, опыт, масштаб личности. Норма пригласить известного миллионера а не голодного бомжа.
я бы сказала очень усложняет, т. к. для создания гармонии в отношениях им потребуется очень хорошо знать и понимать все нюансы культурных и религиозных мировоззрений друг друга + уважать их и быть готовым находить компромисы
Конечно, мешают - всё это и создано, чтобы рушить гармонию.
У меня родители разных национальностей. Порой мне кажется, что им как раз мешает менталитет: папа скорее помчится на помощь друзьям, даже после работы или будет с ними, как он говорит, отдыхать, чем подумает: "не нужна ли помощь жене? " Но скорее всего просто они рано поженились и любви не было, было только желание. Моё мнение. При знакомстве с человеком я смотрю на характер, а не национальность, но если человек слишком большое значение придает религии, постараюсь держаться от зацикленного подальше. Я верю в Бога, но сомневаюсь, что есть хоть одна абсолютно универсальная религия.
не то, что бы мешает, но определенно создает некоторые неудобства
Умные люди могут найти компромисс. Дуракам мешает всё.
Предрассудки мешают всегда.
МЕШАЮТ ПОДОБНЫЕ МЫСЛИ. НЕ НУЖНО ЗАВИСЕТЬ ОТ РЕЛИГИИ, ОНА ВСЕГО ЛИШЬ УКАЗАТЕЛЬ НА ИСТИННУЮ ДОРОГУ, МЫ ВСЕ СОЗДАНЫ РАВНЫМИ, НО У НАС У ВСЕХ РАЗНЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. РАДОСТЬ, БОЛЬ, СТРАХ, НАСЛАЖДЕНИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЛЮБОВЬ - ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТЫ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ, КОТОРЫМИ ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВО БЛАГО МИРУ И СЕБЕ, ОНИ ПОМОГУТ ОЧИСТИТЬ ДОРОГО К СОЗДАТЕЛЮ И ПОВЫСИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ.
Зависит от характера. Но я бы не стал встречаться с девкой-чуркой
Любовь и взаимопонимание могут быть. Но разная религия -это очень серьезно. Раньше закон был правильный: если разное вероисповедание, меняешь его, чтобы оно было общее, и в семье по этому поводу не возникало разногласий, не было постоянного внутреннего конфликта. ) ) Не хочешь менять веру-не живи вместе, найди другого. Но если оба мало придают значения своим религиям, и оба достаточно мудры, то возможно.) ) Многие тут пишут-любовь все примирит. Вначале - да, а далее отношения могут ухудшаться, т. к. религия и национальность-это лишний голос "против".
Если суждено быть вместе - будете вот и все
по настоящему любящие люди забьют на свою религию и будут вместе. я так думаю
Eсли действительно любишь, нет.
нет, если вы друг друга любите, то неь
да уж
ага
мне кажется, что не будут мешать, если двое настроены друг на друга и готовы слушать, слышать, прислушиваться к мнению, желаниям, мыслям, обычаям другого
я думаю это не мешает но на это нужно обращать внимание.. . просто зависит от человека уважения к ближнему и способность принимать другого таким какой он есть.. . все индивидуально! если ты самодостаточен уверен в себе развивающая личность.. . то это не преграда.
конечно мешает
Когда как, иногда да, а иногда встречаются два человека и живут очень долго и счастливо не смотря ни на что. Тут еще играет роль и отношение к жизни, доверие, понимание, уважение ко всему и конечно же терпение. Конечно все бывает и ссоры и упреки и мир. Потом знаете бывает иногда родители не по теме встревают в их отношения, это тоже плохо, молодые должны сами решать свои проблемы и прежде всего выбирать то, что действительно они хотят в жизни, а не помыкать всем. Главное нужно слушать свое сердце. То к чему стремится ваша душа, вот оно что самое важное. Но во всяком случае если есть любовь и согласие во всем, тогда им ничего не мешает в жизни, чтобы построить свою семью, личную жизнь.
Думаю, что да.