Психология

Когда одиночество съедает тебя?

Меня оно подавится.
Елена Кудрявцева
Лучший ответ
Не есть
"Человек любит, терпит или избегает своё одиночество в связи с тем какова ценность его Я. " Артур Шопенгауэр
Мила ))))))
Альбина Буська Полуянова Шоп считал что человек чем умственно продвинутей тем меньше нуждается в компании.... я с ним не согласен-----человек существо социальное
Никогда. А еще во вторник.
Или когда оно украдет вставные зубы у какой то старушки.
Когда ты подаешь ему себя на блюдечке с голубой каемочкой.
Когда одиночество заставляет человека постоянно скрываться от самого себя и при этом он предпочитает быть на людях - Толпа делает его безымянным.
...одиночество, съест только слабого...
Елена Котова
Бывает в выходные вечерами, когда хочется куда-то сходить, а не с кем.. . Но это так редко бывает
А так нахожу в одиночестве свободу))
никогда. Мое - вегетарианка) *
с определенного момента.... Шопенгауэр считал что человек чем умственно продвинутей тем меньше нуждается в компании.... я с ним не согласен-----человек существо социальное
В СОВРЕМЕННОМ обществе многие испытывают одиночество. Оно затрагивает людей всех возрастов и национальностей, социальных слоев и религий. Знакомо ли это чувство вам? Одиноки ли вы сейчас? Все мы порой ощущаем потребность в дружеском общении — в человеке, который бы нас выслушал, поддержал, понял, с кем можно было бы поделиться своими сокровенными чувствами и размышлениями. Нам нужен кто-то, кому не безразличны наши переживания.
Однако быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким. Однако есть люди, которые не переносят одиночества.
Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх. Испытывали ли вы когда-нибудь такое? Что приводит к одиночеству?

Следующие советы помогут преодолеть чувство одиночества.
▪ Помни о своих достоинствах (2 Коринфянам 11:6). Спроси себя, в чем твои сильные стороны? Подумай, какие у тебя есть достоинства и таланты. Перечисли их.
Когда кажется, что ты никому не нужен, вспомни о своих плюсах, например о перечисленных выше. Конечно, у тебя есть недостатки, над которыми нужно работать. Однако не зацикливайся на них.
▪ Расширь круг общения (2 Коринфянам 6:11—13).
▪ Доверься кому-то из взрослых (Притчи 17:17).
▪ Думай о других (1 Коринфянам 10:24). В Библии советуется «заботиться не только о своих интересах, но также об интересах других» (Филиппийцам 2:4). Когда кажется, что никому до тебя нет дела, легко впасть в уныние. Но не поддавайся отчаянию, лучше постарайся чем-нибудь помочь другим. Так даже можно обрести новых друзей!
▪ Разбирайся в людях (Притчи 13:20). Лучше иметь немногих, но верных друзей, чем много приятелей, которые могут сбить тебя с верного пути (1 Коринфянам 15:33).
▪ Настройся положительно (Притчи 15:15). Каждому в какой-то мере знакомо чувство, что его обошли стороной. Как быть в такие минуты? Вместо того чтобы погружаться в тягостные мысли, смотри на жизнь с оптимизмом. Помни: мы не всегда властны над обстоятельствами, но то, как мы реагируем на них, — в нашей власти!
Когда тебе одиноко, действуй, чтобы изменить ситуацию или хотя бы свой взгляд на нее. Не забывай: Бог создал нас и знает, в чем мы нуждаемся и как лучше всего удовлетворить наши нужды. Если тебя преследует чувство одиночества, молись Иегове. И он непременно «поддержит тебя» (Псалом 54:23).
Когда есть некого.))
Anastasiya Rubina
Зимой "съедало"...Не хотелось идти домой.. Пустой. Тёмный. Не обогретый голосами.. Заходила.. Свет по всем комнатам, наушники... Остро чувствовалось что я ОДНА в первые минуты... Потом как-то расходилось).