Если у вас уровень высокий, то вы со всеми сможете найти общий язык, тяжеловато конечно бывает смотреть сверху вниз-шея побаливает. Да и им нелегко снизу смотреть. Но вы то можете присесть, а им подпрыгивать сложнее.
Дополню. Для обаяние чувств высокий интеллект не нужен.
Психология
Вам приятно общаться с людьми стоящими намного ниже вас по интеллектуальному уровню?
да если они во мне заинтересованы)
Да не проблема... .
Неужели мне будет неприятно общаться с внучкой своей к примеру... .
Или родственными душами не настолько рафинированными как требует наше продвинутое время....
Не встречал таких.
Повезло, видимо)
я не страдаю манией величия
а уровень IQ собеседника как определяете?)) )
* * *
Когда нет обмена информацией, а под информацией я подразумеваю не только какие-то факты и знания, а нечто, что может быть тебе полезным, то такое общение нужно сворачивать. Что я и делаю.
Это может быть и приятно, но, зачастую, скучно.
Общаться тяжело, но вот собеседнику, который не дотягивает до вашего развития интересно. Суть в том, что он получает информацию, а вы свою теряете.
Нет Они меня раздражают не зная элементарных вещей
Я тупой, но еще не встречал, что бы кому-то было неприятно со мной.
это не очень приятно, но еще больше не приятно, когда ты чувствуешь тупой. у каждого свои возможности развития. и даже самый признанный гений, может быть абсолютно беспомощный в простых вещах.
Приятно не сказала бы))) , но по необходимости приходится иногда)))