Ведь такие ситуации-катастрофы в жизни очень хорошо раскрывают характер человек, показывая, кто подлец, прикрывающийся маской добропорядочности, а кто скромный и незаметный герой, ценой своей жизни спасающий совершенно незнакомых ему людей.
Конечно, большинство скажут, что надо побывать в такой ситуации, чтобы знать наверняка, как поступишь (и не дай Бог в ней оказаться) , но всё же.. поразмышлять-то можно. .
Психология
Как бы вы повели себя при крушении "Титаника"? (вн)
Как я повёл себя, когда моя лодка наткнулась на подводный пень: я прыгнул в воду и стащил лодку с пня, затем стал толкать её к островку, который был почти рядом. В лодке были сестра с зятем. Они потом мне говорят, а ты зачем в воду прыгнул, мы подумали, что ты нас покидаешь... Вот такие дела.
http://youtu.be/IpN3OoI12WU я бы стал играть на скрипке этот ГИМН
Первая лодка и круг были бы мои!
Бейсенова Орал
И не стыдно было бы?)
уплыл бы на шлюпке.... один....
Бейсенова Орал
Любка Вам этого не простит)
мы попали на лодке в шторм, вода заливала (а я плавать не умею) , но паники не было, просто вычерпывали воду, ждали когда катер за нами придет
никто никогда правды не скажет. потому что это надо ПЕРЕЖИТЬ. а выдумывать "я бы сделал то" или "я бы сделал это" можно что угодно
Бейсенова Орал
Фантазия по теме-это правда на данный момент, что тоже немаловажно)
Как Тургенев....
Бейсенова Орал
Пардон.
Я, по всей видимости, профан в этом.
Можно немножечко поподробнее, если Вы не про Муму, конечно)
Я, по всей видимости, профан в этом.
Я бы умерла самая первая от разрыва сердца) ) Ужасно боюсь воды! Поэтому спасатель из меня никакой, а вот в лодке оказалось бы на одно свободное место больше!
утонул бы молча, смерти не боюсь давно.
На чьём месте себя представлять ?)
Бейсенова Орал
На своём естественно.
Я как то тонул на катере, поднимался по горной речке, пороги проходили. Первая мысль когда оказался в бурлящем потоке - "фотику хана, фотки были супер".
Ну, вряд ли, что кинулся бы первым в шлюпку, отталкивая женщин и детей. Наверное, погиб бы.
Не знаю. . Фантазировать сидя в кресле с кружкой пива можно долго... Не скажу что стал бы самоотверженно геройствовать (хотя такое не исключено, были случаи).. . Но и спасаться бы яростно не стал.. . Сидел бы в баре да пил спокойно.. . Все равно всем кердык.. . На одного паникера было бы меньше...)))
Бейсенова Орал
Ну и правильно.. (
А на палубе играет музыка... Реквием.
Если бы там все так сидели, никто бы вообще не спасся бы.
А на палубе играет музыка... Реквием.
Хотелось бы достойно, а как реально не знаю. Страх он имеет огромную силу.
Честно говоря тяжело себе представить такую ситуацию.. .
Попытался бы спасти других и себя.
По инструкции всегда поступал... Спасал бы своих друзей сначала бы...