с парнем встречаюсь уже 3 года.
не буду врать - я ему давала поводы для ревности. но как-то об этом говорили, мирились и все проходило. недавно увидел смс у меня с незнак. номер :"Привет, как ДР отпраздновала". слово за слово и поругались.
он вообще очень ревнивый, и он решил что это смс мне любовник прислал. хотя это не любовник, а мой зять с незнак. номера. слово за слово. . .поругались. . .после чего он с психу въехал кулаком в стену, там аж краска отлетела. мама говорит, что это агрессия, сейчас ударил стену, а через время и меня ударит. я не могу поверить в это. он же не такой (как бы примитивно это не звучало) . как вы думаете? это серьезный сигнал? или это нормально, когда мужчина свой гнев таким образом выпускает?
Психология
если парень бьет стены кулаками от ревности?
Да, это реально серьёзный сигнал. Дело в том, что парень психически слабый и не может принимать реальность, поэтому любая вещь, которая не соответствует его ожиданиям, может привести к эмоциональному всплеску в том числе и побоям с его стороны. Это его психологический тип, он на такое способен.
Сильные (в психологическом плане) мужчины практически не ревнуют. Ещё одна особенность - если девушка откажет психологически слабому мужчине, он будет её добиваться всеми путями. Не получится - будет следить за вами, мстить. Есть случаи, когда даже после развода мужчина продолжает следить за женщиной и ревновать её к новым отношениям. Это уже клиника.
Сильный - просто примет все как есть и оставит вас в покое.
Олеся Ткачук
спасибо большое за ответ. я это учту. просто надо принимать решение, будем ли мы продолжать отношения.
Kseniya Tetro
Чем это всё закончилось?
Kseniya Tetro
Спустя 7 лет. он перестал кулаком бить стены или вы перестали давать ему повод ревнавать
Даешь повод - отвечай!... Выбрала такого - не давай повод...
Могу сказать, что следующей целью его кулака будет твое лицо.. . Думаю, что три года - достаточный срок, чтоб он перешел к мордобою.. . Пока не поздно, делай выводы...
и что только женщины в таких дебилах находят. нравится быть жертвой?
это уже не стгнал а гудок! от таких подальше держаться нужно!
Такой он или не такой, а действия всегда сильнее слов. Ревность с проявление агрессии очень показательный симптом не уравновешенного психического состояния. В пределах разумного ревность это нормально, но только если это не перерастает в применение физической силы. Пусть даже по отношению к неодушевленному предмету. Поговорите с ним, но будьте внимательны
если будешь "давать поводы"-будешь "получать доводы".Это все очень индивидуально. Он и сам не знает на что пойдет в "приступе ревности".
может и ударит
Мне вот всегда интересно было, почему люди сначала издеваются над тем кто их любит, провоцируют их, а потом ноют, что "этот козел/коза меня бросил (а) "? Это спорт такой что ли? =)))
Ударит тебя. Из личного жизенного опыта. Бывший муж лупил стены со злости, а потом и до меня добрался.
ревнует т. к. в себе не уверен или в тебе. Если хочешь оставить эти отношения и получить дальнейшее развитие в виде брака то нужно поработать над ревностью. Механизм противный, но умягчить и ослабить его можно. Хотя полностью ты никогда не победишь эту ревность, более того она будет с годами усиливаться, он будет тебя ревновать (хоть и в другой форме немного) и к ребенку и к работе и на любую твою смску подрываться и телефон проверять.. . Вариант, например, разжиреть и перестать представлять потенциальную ценность для мужчин иных может сработать, но тут и себя обламывать и он может в итоге бычить будет или свалит.. . Хвалить его, вариант лучше, но он тоже ведет к усилению его эго.. . Может помочь раппорт. Это интересное состояние, когда вы находитесь "на одной волне". Достигается путем отзеркаливания действий, выстраиванием дыхания (твой вдох-его вдох одновременно происходит и выдох-выдох так же) тут и понимание с полуслова возникнет и прочие бонусы. Интерсно об этом Анвар Бакиров пишет. Да черт его знает как тебе поступить, сама реши.
по ходу ты дура, раз не видишь очевидное
у меня тоже было не мало случай для ревности мне 14 а моему парню 17.У нас в школе был вечер на который пришли все мои и его друзья. Один из этих друзей должен был в 10 но после 9 выпустился. Мой парень в 11 классе а я 8 классе. Праздник прошел началась дискотека на которую были мои два лучших друга они оба были одноклассниками но выпустились после 9. Они сели потому что устали танцевать, один из этих посодил меня на колени и все это у видели втом чесле и мой парень он начел ревновать. потом он позвал меня и мы стояли расговаривали об произайдёном
и он сказал что это предательство и измена. стукнул кулаком об стенку и ушол я испугалась и начела плакать прям туш потикла что мне дальше делать