Психология
если человек очень ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ... это о чём говорит? Как характеризует?
Присоединяюсь к большинству это явно положительное качество, сейчас к сожалению редкое явления у людей. По крайней мере у нас в обществе.
Положительное качество, человек явно надежный, на него можно положиться.
Если ему с этим качеством, хорошо, значит- он ответственный и с ним надёжно Если он делает это против своей воли, так тоже бывает - из страха, что скажут, как оценят- то может и подвести
с большим уважением к таким людям.
Если человек выполняет обязательства выполнимые, это говорит о его самоуважении. А вот если ...напросился, чтобы выслужиться, то явный карьерист.
просто развито чувство ответственности
Если человек "очень обязательный",
то это говорит о том,
что в детстве он получил "травму нелюбви",
а что это значит:
-В детстве ему говорили, что то вроде:
- если ты получил в школе 2 - то ты плохой мальчик!
А вот если будет 5- то ты очень хороший,
и мама с папой тебя будут любить.
Вот ребёнок и ПРИСПОСАБЛИВАЛСЯ в детстве,
не хотел быть плохим мальчиком.
Теперь, во взрослой жизни,
такой человек и ведёт себя так, как в детстве.
Совершенно не задумываясь о том,
что, порой, он совершает поступки себе самому во вред,
"лишь бы не ругали".
Как вариант.
то это говорит о том,
а что это значит:
-В детстве ему говорили, что то вроде:
и мама с папой тебя будут любить.
не хотел быть плохим мальчиком.
Теперь, во взрослой жизни,
Совершенно не задумываясь о том,
"лишь бы не ругали".
Как вариант.
)))да никак)) ) приклейте, что нравиться больше..)))
Выбивайте из него обещания и пользуйтесь на здоровье. Должны же его заморочки хоть кому-то приносить пользу.
самым положительным образом
если не себе в ущерб, то нормально..
Это говорит о его порядочности и надёжности.