Психология
Какие симптомы, признаки у Душевной Болезни?
Здесь психологов единицы, вряд ли кто то ответит точно.
Екатерина Артамошина
Здравствуйте!!!
когда человек начинает спрашивать-какие симптомы душевной болезни.
. Большая часть заболеваний, связанных с психикой, маскируется под какие-либо физические недуги. Больные тратят годы на поиски причины болезни и за это время их личности успевают разрушиться. Психотерапевты, занимающиеся лечением таких заболеваний, для каждого отдельного пациента подбирают особую терапию. Это может быть и отрегулированный режим дня, и назначение витаминов. Но такие назначения дается только тем больным, которые обратились к врачу на начальном этапе своего недуга. Если время упущено, то происходит патологическое изменение обменных процессов, протекающих в головном мозге, и лечение происходит уже при помощи лекарств и психотерапии. Но только лишь таблетками и задушевными беседами невозможно справиться с душевным расстройством. Главное в этом заболевании не бросать лечение и как можно скорее придти к врачу.
Душевное расстройство выявить не так просто. Однако, если у человека наблюдаются такие признаки, как злоупотребление алкогольными напитками или наркотическими веществами, разговоры о самоубийстве, значительные перемены в режиме отдыха и приема пищи, перемены в характере, необычные идеи, повышенная враждебность, ярость и долгая апатия стоит обязательно обратиться к психиатру. Большая часть заболеваний, связанных с психикой, маскируется под какие-либо физические недуги. Больные тратят годы на поиски причины болезни .
отсутствие успокоенности
Когда начинаешь зависать на Ответах - один из признаков.
Лезут ко всем, никому не дают жизнь своей жизнью, делают больно другим душам.
когда ничего не интересует
у этой болезни нет симптомов.
Частая, резкая смена настроения, бессонница, депрессия. Навязчивые мысли, тревога ...короче их много.