Психология

Чем определяется мера испорченности Человека?

Таких мер наверное много, смотря с какой стороны подходить к оценке и
какова испорченность. Не мало зависит и от того, кто будет оценивать.
Это может быть и оценка человека как хама, как преступника (тут критерии
проще всего, определены законом) , как нахала и просто негодяя. Оценка
вещь всегда субъективная вещь, даже оценка преступника будет
субъективна, поскольку результат определяется все же человеком.. .
АНЕКДОТ:
"На передних сидениях едут две бабушки.

Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень.

Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль.

Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам.

Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье.

А одна из бабушек говорит другой: “И стоило из-за рубля так жопу рвать! ” Маршрутка взрывается от хохота.

Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. > Через минуту в маршрутку заходит солидная дама.

Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются?

Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем.

Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и
попадает на бабушек… . Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше…

покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой.

Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: “Вам под люком (падлюкам) не дует? ” Салон взрывается от нового приступа смеха.

Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает Эта же маршрутка 20 минут спустя.

Маршрутка с конечной остановкой “поселок Сахарный”. Все сели, места заняты… Водила завел машину…

Тут дверь открывает бабка… И тут же спрашивает у водилы: “Милок, у тебя конец Сахарный? ”.

По маршрутке прошло легкое хихиканье… Водила не долго думая ответил: ”Не знаю, не пробовал! ”.

По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету…

И протягивая 10р. водиле сказала: “Возьми меня стоя! ”. Водитель
вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке. "
Мария Машкауцан
Лучший ответ
в его отношении к Людям!
Л*
Лиза ****
♠По его характеру и манере говорения. ♠
Anna Tatoyan
золотым правилом морали
Ксения Фролова
Каждый человек меряет своей мерой, т. е. судит другого!
Количеством пустой посуды.
Отсутствием-совести (Бога, в душе).
Наталья Глазко
Greaznim ego rtom...isoprchenii chelovek..ato padshii..i dushoi i telom..
Клара Кон
Статьёй закона.
В некоторых узких сообществах - понятиями

Его Авой и ответом))
что толку её измерять, мер много можно найти
Ольга К.
Мерой его веры в то, что он плохой.
вызывающее поведение, вульгарность, отрицательные поступки.
Враньём, при этом даже неудобно человека слушать, всё время хочется лапшу с ушей скинуть.
Рамками условной морали
Татьяна Потапова Здравствуйте Татьяна!!!
наследством ...)
Моралью данного социума.
Татьяна Присич
Каждый человек испорчен по мере своих возможностей.
Уголовным кодексом.
Тем, как человек помогает людям. Чем меньше помогает - тем больше испорчен
Мерилом испорченности человека является отсутствие совести. Бессовестные люди знают нравственные нормы, но считают их правильными для других, а не для себя..
Есть ли смысл определять эту меру?
Мы ведь не судьи.
А у Человека всегда есть возможность (было бы желание) выжечь порчу и начать с чистого листа...
Общими идеалами и моралью окружения.
человек не может быть испорчен. . ) это не продукт! ! !Он может быть не культурным, не воспитанным, скверным, с дурными наклонностями, распущенным.... и всё это говорит о том, что он ПЛОХОЙ...)
уровнем деградации
Его поступками
Жанна Шамец
Уровнем гордыни, эгоцентризма. . Отсутствием совести и любви к людям.
Испорченные люди - это те, у которых нет любви. Поэтому у них нет и стыда. Они способны просить любви, потому что они не нуждаются в ней, они способны предлагать ее, потому что им нечего дать. (Б. Шоу)
Т. е. распущенностью...
Не рабочий это термин *испорченность*. Испорченным бывает прибор или продукт питания. То, что не работает, или находится в стадии разложения.
Так что живой Человек в принципе не может быть *испорченным*.
Галина Иусова
Марьяна Погребниченко Очень даже может! Речь не о теле, а о душе.
Греховностью помыслов.
Поступками и мыслями (последнее - каждому в дополнение для себя)
Его взлёты и падения. Значит его кто то испортил
Аморальностью!
ТОЛЬКО МЕРОЙ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, К ИСТИННЫМ ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ НЕ ИМЕЮЩЕЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ
Оля Липкина
Долбоебизмом
Испорченными можно назвать людей, которые были отвратительно воспитаны в детстве. Все зависит от того как воспитали родители.
Человек не испорчен и его не кто не когда не испортит . Если у человека плохие поступки то он может изменить свои поступки.
Его поведением, характером поступками
N@
Narmina @@@@@@
Я считаю, если человек испорчен, он будет некультурно выражаться и использовать в своей речи брань) Вот это человек уже нехороший)
Лариса Крюкова Павловец Этот человек будет называться редиской?
Только тем, что об этой испорченности думает он сам и позволяет думать другим. Есть такая поговорка "все грешники считают себя праведниками, а праведники - грешниками". Нет критериев, есть состояние и самооценка. И то и другое корректируется. Рилив-психотерапия помогает устранить такие вопросы.
Akniet Dihan
Результат на лицо будет виден сразу.
Пидорасами.... Мы на улице так и измеряем
я не знаю
званием в ментовке: -)
Поведение.
Смотря с какой стороны подходить к оценке и какова испорченность. Не мало зависит и от того, кто будет оценивать. Это может быть и оценка человека как хама, как преступника (тут критерии проще всего, определены законом) , как нахала и просто негодяя. Оценка всегда субъективная вещь, даже оценка преступника будет субъективна, поскольку результат определяется все же человеком.